Ад Референдум

302

(лат. Ad referendum) - в международном праве - условное подписание международного договора представителем государства, являющееся способом выражения предварительного согласия государства на обязательность для него договора или согласия с его текстом. Если оно подтверждается государством, то означает окончательное подписание.

Значения в других словарях
Ад референдум

(ad referendum — под условием одобрения) латинский термин, употребляемый в международном праве в отношении одного из видов подписания договора — «подписания ad referendum», которое означает, что договор подписывается должным образом уполномоченным на то представителем государства в предварительном порядке и нуждается в подтверждении со стороны этого государства. Подписание А. Р. — одна из стадий заключения международного договора. Служит прежде всего для установления подлинности согласованного с..

Ад референдум

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Агрессор

В международном праве - государство, совершившее агрессию. Вопрос об идентификации А. Практически не возникает при совершении актов прямой агрессии, поскольку регулярные вооруженные силы, чьими действиями осуществляются эти акты, рассматриваются в качестве органов определенного государства. Проблема идентификации А. Встает в случае совершения актов косвенной агрессии, т.к. Используемые для этих актов формирования скрывают свою связь с конкретным государством, хотя фактически действуют от его име..

Ад Валорем

(лат. Ad valorem - по стоимости, сообразно цене) - метод исчисления платежей за перевозку ценных грузов или таможенных пошлин. Такое исчисление производится не за единицу груза, а в процентах от его цены.. ..

Адаптация

(позднелат. Adaptatio - приспособление)-1) приспособление действующих внутригосударственных правовых норм к новым международным обязательствам государства без внесения каких-либо изменений в его законодательство. 2) приспособление экономической системы и ее отдельных субъектов к изменяющимся условиям внешней среды, производства, труда, обмена, жизни. Например, при переходе от централизованной экономики к рыночной необходима А. Предприятий и их работников к рыночной среде и к рыночным отношениям...

Адаптивная Организационная Структура

Организационная структура предприятия, способная гибко изменяться, быстро приспосабливаться к обновляющимся целям, задачам, функциям предприятия к переменам во внешней экономической среде, в условиях своей деятельности.. ..

Ад Референдум

(лат. Ad referendum) - в международном праве - условное подписание международного договора представителем государства, являющееся способом выражения предварительного согласия государства на обязательность для него договора или согласия с его текстом. Если оно подтверждается государством, то означает окончательное подписание. ..

Ад Референдум

- в международном праве условное подписание международного договора представителем государства, являющееся способом выражения предварительного согласия государства на обязательность для него договора или согласия с его текстом. Если оно подтверждается государством, то означает окончательное подписание.. ..

Дополнительный поиск Ад Референдум Ад Референдум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ад Референдум" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ад Референдум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа