Банк Национальный

88

См. Национальный Банк..

Значения в других словарях
Банк Национальный

А. Название центральных банков в некоторых странах. Б. Банк, полностью или частично принадлежащий национальному капиталу.. ..

Банк Международных Расчетов, Бмр

Международная валютно-кредитная организация, созданная в 1930 г. В Базеле (Швейцария) и действующая на акционерных началах. Акционерами БМР являются центральные банки всех европейских стран (за исключением республик бывшего СССР), а тж. Японии, Канады, ЮАР и ряд коммерческих банков США. БМР содействует сотрудничеству центральных банков, обеспечивая благоприятные условия для международных финансовых операций, выступает в качестве доверенного лица или агента в проведении международных расчетов сво..

Банк Муниципальный

См. Муниципаль Ный Банк.. ..

Банк Потребительского Кредита

Банк, специализированный на выдаче потребительских кредитов населению. Б.п.к функционируют в основном за счет кредитов, полученных в коммерческих банках, и выдачи краткосрочных и среднесрочных ссуд на приобретение дорогостоящих товаров длительного пользования. Законодательство РФ не выделяет Б п к в качестве особой категории банков.. ..

Банк Развития

Специальный государственный или полугосударственный, реже частный финансово-кредитный институт, способствующий вложению инвестиций в экономику, осуществляющий долгосрочное кредитование крупных проектов, промышленности, сельского хозяйства, строительства и других отраслей. В отличие от коммерческих банков Б р не принимают депозитов от вкладчиков и предприятий, не осуществляют расчетных и платежных операций, не предоставляют краткосрочных ссуд.. ..

Банк Национальный

- (см. НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК).. ..

Дополнительный поиск Банк Национальный Банк Национальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк Национальный" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк Национальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа