Биржевая Прибыль

93

Прибыль, полученная от торговли ценными бумагами и товарами на товарной и фондовой биржах. При торговле ценными бумагами различают учредительскую прибыль - разницу между суммой, полученной от продажи ценных бумаг по биржевому курсу, и стоимостью реального капитала, вложенного в акционерную компанию, и курсовую прибыль - разницу между курсом, по которому акция или облигация реализуется в данный момент, и ценой, по которой они приобретены, или же разницу между курсами, зафиксированными при совершении и заключении сделки по купле-продаже ценных бумаг на срок. Максимальная прибыль достигается при биржевом ажиотаже..

Значения в других словарях
Биржевая Прибыль

См. Прибыль биржевая. ..

Биржевая Пошлина

Денежный сбор. Взимаемый биржевым комитетом с покупателей ценных бумаг (членов и посетителей биржи) за право совершения биржевых сделок (обычно в размере 2 % продажной цены).. ..

Биржевая Премия

Заранее согласованная неустойка, которую при срочной сделке покупатель акции выплачивает продавцу, если в день расчета отказывается от операции. При выполнении своего обязательства покупатель оставляет премию себе, в случае отказа от обязательства покупатель должен заявить об этом в канун расчетного дня, который называется днем ответа по премиям.. ..

Биржевая Регистрация

Требование обязательной регистрации компании на бирже, прежде чем она будет допущена к совершению биржевых операций с ценными бумагами.. ..

Биржевая Сводка

1) документ, в котором сообщаются данные о сделках по зарегистрированным ценным бумагам на фондовой бирже. 2) лента тикера, на которой выдаются сообщения о сделках, зарегистрированных на бирже.. ..

Биржевая Прибыль

- доход от торговли ценными бумагами на фондовой бирже. Выступает в виде. Учредительской прибыли - разницы между суммой, полученной от продажи ценных бумаг по биржевому курсу, и стоимостью реального капитала, вложенного в акционерную компанию. Курсовой прибыли - разницы между курсом, по которому акция или облигация реализуется в данный момент, и ценой, по которой они приобретены, или же разницы между курсами, зафиксированными при совершении и заключении сделки по купле-продаже ценных бумаг на ср..

Дополнительный поиск Биржевая Прибыль Биржевая Прибыль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Прибыль" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Прибыль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа