Биржевая Сделка

106

Зарегистрированный биржей договор (соглашение), заключаемый участниками биржевой торговли в отношении биржевого товара в ходе биржевых торгов. Сделки, совершенные на бирже, но не соответствующие указанным требованиям, не являются биржевыми..

Значения в других словарях
Биржевая Сделка

См. Сделка биржевая. ..

Биржевая Регистрация

Требование обязательной регистрации компании на бирже, прежде чем она будет допущена к совершению биржевых операций с ценными бумагами.. ..

Биржевая Сводка

1) документ, в котором сообщаются данные о сделках по зарегистрированным ценным бумагам на фондовой бирже. 2) лента тикера, на которой выдаются сообщения о сделках, зарегистрированных на бирже.. ..

Биржевая Сделка Реальная

См. Реальная Биржевая Сделка.. ..

Биржевая Сессия

Временной интервал биржевого дня, в течение которого заключаются сделки на бирже. Официальные часы работы биржи. Специальная Б. С. - в течение которой котирование цен идет в строгой очередности по срокам поставки через председателя Б.с. При установлении времени торговли часто учитывают такой фактор, как наличие бирж соответствующего товара в других странах или временных поясах. Так, на биржах в Нью-Йорке и Лондоне время проведения сделок с нефтью и дизельным топливом установлено таким образом, ч..

Биржевая Сделка

Iпозитария. Депозитарий осуществляет хранение, учет, блокировку (в качестве залоговых средств под открытые биржевые позиции), перевод ценных бумаг со счетов депо продавцов на счета депо покупателей у себя или в других депозитариях и иные операции, неотделимые от выполнения им своих обязанностей. Шеленкова Н.Б.IIдоговор купли-продажи товара или ценных бумаг, заключаемый на бирже. Б.с. Совершается в порядке гласных и публичных торгов, проводимых в определенном месте и по установленным правилам. Уч..

Биржевая Сделка

Договор купли-продажи товара или ценных бумаг, заключаемый на бирже. Б.с. Совершается в порядке гласных и публичных торгов, проводимых в определенном месте и по установленным правилам.Участниками Б.с. Могут быть производственные и торговые фирмы, совершающие сделки за свой счет и от своего имени, биржевые брокеры или маклеры, выступающие в качестве торговых посредников, биржевые дилеры и др.Предметом Б.с. Признается биржевой товарустановленный данной биржей вид или несколько видов товара с опред..

Дополнительный поиск Биржевая Сделка Биржевая Сделка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Сделка" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Сделка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа