Валютная Лицензия

93

1) разрешение, выдаваемое центральным банком коммерческому банку на кредитно-расчетное обслуживание валютных операций юридических и физических лиц, 2) выдаваемый компетентным государственным органом документ, разрешающий импортеру перевести определенную сумму в иностранной валюте экспортеру в уплату за товары.

Значения в других словарях
Валютная Ликвидность

Способность страны или группы стран бесперебойно, своевременно оплачивать свои международные обязательства приемлемыми платежными средствами.. ..

Валютная Лихорадка

(англ. Hot money movements) (сленг) - перемещение "горячих" денег, массовая продажа неустойчивых валют в ожидании их девальвации и скупка валют - кандидатов на девальвацию.. ..

Валютная Монополия

Монополия государства в лице его органов на валютные операции и всю валюту, зарабатываемую экономическими агентами В м представляет собой исключительное право государства. А) совершать операции с валютными ценностями. Б) разрешать ведение таких операций определенным органам, ведомствам, организациям, объединениям и фирмам. В) устанавливать порядок использования валютных средств. В.м. Предполагает регламентацию валютных операций, контроль за использованием валютных средств, осуществление мер по п..

Валютная Оговорка

Условие, которое включается в международные кредитные, платежные, внешнеторговые и другие контракты для страхования кредитора и экспортера от риска падения курса валюты платежа с момента заключения контракта до момента его оплаты. В.о. Выступают как в прямой форме, когда валюты цены и платежа совпадают, но цена товара и сумма платежа ставятся в зависимость от курса другой валюты, так и в косвенной форме, когда цена товара выражается в одной, относительно более устойчивой валюте, а платеж - в дру..

Валютная Лицензия

1) разрешение, выдаваемое центральным банком коммерческому банку на кредитно-расчетное обслуживание валютных операций юридических и физических лиц, 2) выдаваемый компетентным государственным органом документ, разрешающий импортеру перевести определенную сумму в иностранной валюте экспортеру в уплату за товары. ..

Валютная Лицензия

- выдаваемый компетентным органом документ, разрешающий импортеру перевести определенную сумму иностранной валюты экспортеру в уплату за товары.. ..

Дополнительный поиск Валютная Лицензия Валютная Лицензия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютная Лицензия" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютная Лицензия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа