Валютные Кредиты

88

Разновидность международного кредита, предоставляемого в денежной форме. Выдаются, как правило, в национальной, реже - в иностранной валюте, а тж. В международных счетных денежных единицах - СДР, ЭКЮ. В.к. Используются либо для приобретения товаров, либо для покрытия пассивного сальдо платежного баланса..

Значения в других словарях
Валютные Запасы

Запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность.. ..

Валютные Интервенции Банка России

Один из основных инструментов денежно-кредитной политики Банка России. Представляют собой куплю-продажу Банком России иностранной валюты на внутреннем валютном рынке для воздействия на курс рубля и на суммарный спрос и предложение денег.. ..

Валютные Ограничения

Устанавливаемая в законодательном и административном порядке совокупность правил и норм по ограничению операций с иностранной валютой, золотом и другими валютными ценностями (регулирование ввоза и вывоза, переводов валюты, запрещение свободной продажи, государственный контроль над валютными операциями, обязательная продажа части валютной выручки предприятий) Основной причиной Во. Является нехватка валюты, давление внешней задолженности, расстройство платежного баланса страны.. ..

Валютные Операции

Операции, связанные с переходом права собственности на валютные ценности, использованием в качестве средства платежа иностранной валюты, а тж. Валюты Российской Федерации при осуществлении внешнеэкономической деятельности, ввозом и пересылкой в Российскую Федерацию из-за границы и вывозом и пересылкой из Российской Федерации за границу валютных ценностей, а тж. С осуществлением международных денежных переводов. В о. Подразделяются на текущие операции и операции, связанные с движением капитала. Т..

Валютные Кредиты

- разновидность международного кредита, предоставляемого в денежной форме. Выдаются, как правило, в национальной, реже - в иностранной валюте, а тж. В международных счетных денежных единицах - СДР, ЭКЮ. В.к. Используются либо для приобретения товаров, либо для покрытия пассивного сальдо платежного баланса.. ..

Валютные Кредиты

- разновидность международного кредита, предоставляемого в денежной форме. Выдаются, как правило, в национальной, реже - в иностранной валюте, а т.ж. В международных счетных денежных единицах - СДР, ЭКЮ. В.к. Используются либо для приобретения товаров, либо для покрытия пассивного сальдо платежного баланса.. ..

Дополнительный поиск Валютные Кредиты Валютные Кредиты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Кредиты" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Кредиты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа