Валютные Операции

119

Операции, связанные с переходом права собственности на валютные ценности, использованием в качестве средства платежа иностранной валюты, а тж. Валюты Российской Федерации при осуществлении внешнеэкономической деятельности, ввозом и пересылкой в Российскую Федерацию из-за границы и вывозом и пересылкой из Российской Федерации за границу валютных ценностей, а тж. С осуществлением международных денежных переводов. В о. Подразделяются на текущие операции и операции, связанные с движением капитала. Текущие В.о. Операции, связанные с куплей-продажей валютных ценностей, товаров и услуг, реализацией прав на интеллектуальную собственность, расчеты по которым осуществляются на условиях без отсрочки платежа и не предполагающих предоставления или привлечения заемных средств, переводы средств за границу и из-за границы процентов, дивидендов и иных доходов от банковских вкладов, кредитов, инвестиций и прочих финансовых операций, переводы средств неторгового характера, включая переводы заработной платы, пенсий, алиментов, наследств и другие аналогичные операции.

Во., связанные с движением капитала, включают инвестиции, в том числе приобретение и продажу ценных бумаг. Предоставление и получение кредитов. Привлечение и размещение средств на счета и во вклады, финансовые операции, исполнение которых через определенный срок предусматривает платеж или переход права собственности на валютные ценности. Во. Совершаются либо за наличные (сделки "слот"), либо с осуществлением платежей в оговоренный срок (форвардные и фьючерсные сделки), когда реальную поставку валюты заменяет выплата курсовой разницы. К числу срочных операций относятся тж. Аутрайт, лидз энд лэгэ, опцион, своп Параллельно с ними развивается и страхование В. О. - хеджирование. См. Тж. Валютные Спекуляции..

Значения в других словарях
Валютные Операции

ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ - банковские операции на валютных рынках, связанные с куплей-продажей иностранной валюты. Валютная операция осуществляется на условиях немедленной поставки валют ("спот") и в форме срочных сделок, т. Е. Поставка валюты в будущем по курсу, существовавшему на момент заключения сделки ("форвард"). Срочные валютные операции проводятся как для страхования от валютных рисков, так и для спекуляции на разнице между фактическими и ожидаемыми курсами. Ряд валютных операций представляет с..

Валютные Операции

Банковские операции на валютных рынках, связанные с куплей-продажей иностранной валюты. Валютная операция осуществляется на условиях немедленной поставки валют ("спот") и в форме срочных сделок, т. Е. Поставка валюты в будущем по курсу, существовавшему на момент заключения сделки ("форвард"). Срочные валютные операции проводятся как для страхования от валютных рисков, так и для спекуляции на разнице между фактическими и ожидаемыми курсами. Ряд валютных операций представляет собой сочетание сдело..

Валютные Операции

См. Сделка валютная. ..

Валютные Операции

- урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки, предметом которых являются валютные ценности. В международных соглашениях (торговых, кредитных, платежных и др.) устанавливаются правовые основы организации и осуществления платежных, кредитных и других отношений сторон и состав их участников. Во многих случаях ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ - способ реализации обязательств сторон по международным соглашениям. При производстве расчетов по экспорту и импорту товаров, оказ..

Валютные Кредиты

Разновидность международного кредита, предоставляемого в денежной форме. Выдаются, как правило, в национальной, реже - в иностранной валюте, а тж. В международных счетных денежных единицах - СДР, ЭКЮ. В.к. Используются либо для приобретения товаров, либо для покрытия пассивного сальдо платежного баланса.. ..

Валютные Ограничения

Устанавливаемая в законодательном и административном порядке совокупность правил и норм по ограничению операций с иностранной валютой, золотом и другими валютными ценностями (регулирование ввоза и вывоза, переводов валюты, запрещение свободной продажи, государственный контроль над валютными операциями, обязательная продажа части валютной выручки предприятий) Основной причиной Во. Является нехватка валюты, давление внешней задолженности, расстройство платежного баланса страны.. ..

Валютные Операции Граждан-нерезидентов

1) ввоз, пересылка и перевод из-за границы в Российскую Федерацию валютных ценностей (не ограничиваются), 2) вывоз, перевод и пересылка за границу валютных ценностей (совершаются беспрепятственно, если указанные валютные ценности были ранее ввезены, переведены или пересланы в РФ из-за границы или приобретены на территории РФ на законном основании).. ..

Валютные Операции Граждан-резидентов

1) ввоз, пересылка и перевод ю-за границы в Российскую Федерацию иностранной валюты и иных валютных ценностей (не ограничиваются с соблюдением таможенных правил). 2) вывоз иностранной валюты и иных валютных ценностей (допускается с соблюдением требований таможенного законодательства).. ..

Валютные Операции

- операции, связанные с переходом права собственности на валютные ценности, использованием в качестве средства платежа иностранной валюты, а тж. Валюты Российской Федерации при осуществлении внешнеэкономической деятельности, ввозом и пересылкой в Российскую Федерацию из-за границы и вывозом и пересылкой из Российской Федерации за границу валютных ценностей, а тж. С осуществлением международных денежных переводов. В о. Подразделяются на текущие операции и операции, связанные с движением капитала..

Валютные Операции

Урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки с валютными ценностями. По законодательству РФ. А) операции. Связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа валюты, иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте. Б) ввоз и пересылка в РФ, а также вывоз и пересылка из РФ валютных ценностей. В) осуществление международных денежных переводов ..

Валютные Операции

Урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки с валютными ценностями. По законодательству РФ. А) операции. Связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа валюты, иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте. Б) ввоз и пересылка в РФ, а также вывоз и пересылка из РФ валютных ценностей. В) осуществление международных денежных переводов ..

Дополнительный поиск Валютные Операции Валютные Операции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Операции" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Операции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа