Валютные Отношения

75

Денежные отношения. Связанные с функционированием валюты при осуществлении внешней торговли, оказании экономической и технической помощи, совершении сделок по покупке валюты и т.д. Участниками В.о. Являются государства, международные организации, юридические и физические лица. Правовой основой для возникновения, изменения или прекращения В.о. Служат международные соглашения и внутригосударственные акты..

Значения в других словарях
Валютные Операции Граждан-резидентов

1) ввоз, пересылка и перевод ю-за границы в Российскую Федерацию иностранной валюты и иных валютных ценностей (не ограничиваются с соблюдением таможенных правил). 2) вывоз иностранной валюты и иных валютных ценностей (допускается с соблюдением требований таможенного законодательства).. ..

Валютные Операции Незаконные

См. Незаконные Валютные Операции.. ..

Валютные Отношения Международные

См. Международные Валютные Отношения. ..

Валютные Отчисления

Часть валютной выручки предприятий, фирм, которая в обязательном порядке должна продаваться в государственный валютный фонд. Величина отчислений и цена покупки валюты устанавливаются государственными органами. В.о. Применяются преимущественно в российской практике.. ..

Валютные Отношения

- денежные отношения. Связанные с функционированием валюты при осуществлении внешней торговли, оказании экономической и технической помощи, совершении сделок по покупке валюты и т.д. Участниками В.о. Являются государства, международные организации, юридические и физические лица. Правовой основой для возникновения, изменения или прекращения В.о. Служат международные соглашения и внутригосударственные акты.. ..

Валютные Отношения

- денежные связи при осуществлении внешней торговли, оказании экономической и технической помощи, совершении сделок по покупке валюты и т. Д. Участниками В. О. Являются государства, международные организации, юридические и физические лица. Правовой основой для возникновения, изменения или прекращения В. О. Служат международные договоры и внутригосударственные акты.. ..

Дополнительный поиск Валютные Отношения Валютные Отношения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Отношения" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Отношения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа