Валютные Отчисления

89

Часть валютной выручки предприятий, фирм, которая в обязательном порядке должна продаваться в государственный валютный фонд. Величина отчислений и цена покупки валюты устанавливаются государственными органами. В.о. Применяются преимущественно в российской практике..

Значения в других словарях
Валютные Отношения

Денежные отношения. Связанные с функционированием валюты при осуществлении внешней торговли, оказании экономической и технической помощи, совершении сделок по покупке валюты и т.д. Участниками В.о. Являются государства, международные организации, юридические и физические лица. Правовой основой для возникновения, изменения или прекращения В.о. Служат международные соглашения и внутригосударственные акты.. ..

Валютные Отношения Международные

См. Международные Валютные Отношения. ..

Валютные Резервы

Запасы золота и иностранной валюты, находящиеся в центральном банке и валютно-финансовых органах страны или в международных валютно-креяитных организациях. В состав В.р. Входят резервные валюты, СДР, резервная позиция страны в МВФ В условиях плавающих курсов В.р. Являются одним из основных инструментов поддержания валютного курса. В.р. Предназначены преимущественно для международных расчетов, на случай непредвиденных ситуаций, а тж. Для целей получения дохода и регулирования валютного рынка. См...

Валютные Ресурсы

Запасы иностранной конвертируемой валюты и источники ее поступления.. ..

Валютные Отчисления

- часть валютной выручки предприятий, фирм, которая в обязательном порядке должна продаваться в государственный валютный фонд. Величина отчислений и цена покупки валюты устанавливаются государственными органами. В.о. Применяются преимущественно в российской практике.. ..

Валютные Отчисления

- часть валютной выручки, которая должна продаваться предприятием в государственный валютный фонд по специальному курсу. Процент В. О. И курс такой продажи устанавливаются государством.. ..

Дополнительный поиск Валютные Отчисления Валютные Отчисления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Отчисления" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Отчисления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа