Валютные Ресурсы

81

Запасы иностранной конвертируемой валюты и источники ее поступления..

Значения в других словарях
Валютные Отчисления

Часть валютной выручки предприятий, фирм, которая в обязательном порядке должна продаваться в государственный валютный фонд. Величина отчислений и цена покупки валюты устанавливаются государственными органами. В.о. Применяются преимущественно в российской практике.. ..

Валютные Резервы

Запасы золота и иностранной валюты, находящиеся в центральном банке и валютно-финансовых органах страны или в международных валютно-креяитных организациях. В состав В.р. Входят резервные валюты, СДР, резервная позиция страны в МВФ В условиях плавающих курсов В.р. Являются одним из основных инструментов поддержания валютного курса. В.р. Предназначены преимущественно для международных расчетов, на случай непредвиденных ситуаций, а тж. Для целей получения дохода и регулирования валютного рынка. См...

Валютные Ресурсы Международные

См. Международные Валютные Ресурсы.. ..

Валютные Риски

Опасность валютных (курсовых) потерь, связанных с изменением курса валюты платежа при проведении внешнеторговых, кредитных, валютных и других операций. Экспортер несет убытки (курсовые потери) при понижении курса валюты платежа (контракта) по отношению к национальной валюте в период между подписанием контракта и осуществлением платежа по нему. Убытки импортера связаны с повышением курса валюты платежа. С целью нейтрализации В.р в мировой практике применяются различные способы страхования от курс..

Валютные Ресурсы

- запасы иностранной конвертируемой валюты и источники ее поступления.. ..

Валютные Ресурсы

- запасы иностранной конвертируемой валюты и источники ее поступления.. ..

Дополнительный поиск Валютные Ресурсы Валютные Ресурсы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Ресурсы" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Ресурсы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа