Вексельный Акцепт

85

См. Акцепт Векселя.

Значения в других словарях
Вексельный Акцепт

См. Акцепт вексельный. ..

Вексельные Уставы

Сборники законов, регулировавших обращение векселей на территории Российской Империи. Первый российский В.у. Был разработан комиссией при Коммерц-коллегии и опубликован в 1729 г. На немецком и русском языках. Он толковал вопросы, связанные с обращением частных, почти исключительно переводных, и казенных векселей. В 1729-1790 гг. В связи с распространением вексельных обязательств издано 73 законодательных акта ("Указа") по вопросам вексельного обращения. Второй В.у был подготовлен комитетом, сост..

Вексельные Ярмарки

Периодически организуемые рынки ценных бумаг - векселей. Векселя, представленные на В.я. (ярмарочные векселя), должны соответствовать определенным ярмарочным требованиям. Быть передаточными, денежными и т.д.. ..

Вексельный Бланк

Лист вексельной бумага, снабженный надписью векселедателя с пробелами для вписания денежной суммы, реквизитов юридического или физического лица, срока платежа.. ..

Вексельный Брокер

Посредник в сделках по учету и переучету векселей. Наибольшее распространение В. Б. Получили в Великобритании, однако и там их роль существенно уменьшается, т.к. Функции учета и переучета векселей выполняются преимущественно банками нучетными дамами См тж. Билль-брокер.. ..

Вексельный Акцепт

- (см. АКЦЕПТ ВЕКСЕЛЯ) . ..

Вексельный Акцепт

- согласие оплатить вексель, оформляемое в виде соответствующей надписи на нем акцептанта. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В отдельных случаях, получив в долг деньги, трассант выдает тратту, по которой ремитент получит акцепт, а затем и оплату векселя от банка, в котором имеется счет трассанта. Векселя, имеющие банковский акцепт, охотнее принимаются к оплате, что расширяет сферу и..

Дополнительный поиск Вексельный Акцепт Вексельный Акцепт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вексельный Акцепт" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вексельный Акцепт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа