Вексельный Брокер

86

Посредник в сделках по учету и переучету векселей. Наибольшее распространение В. Б. Получили в Великобритании, однако и там их роль существенно уменьшается, т.к. Функции учета и переучета векселей выполняются преимущественно банками нучетными дамами См тж. Билль-брокер..

Значения в других словарях
Вексельный Брокер

См. Билль-брокер. ..

Вексельный Акцепт

См. Акцепт Векселя. ..

Вексельный Бланк

Лист вексельной бумага, снабженный надписью векселедателя с пробелами для вписания денежной суммы, реквизитов юридического или физического лица, срока платежа.. ..

Вексельный Кредит

1) форма кредитования банком векселедержателя путем досрочной выплаты ему указанной в векселе суммы, за вычетом процентов за время с момента учета векселя до срока платежа по нему, а тж. Суммы банковской комиссии. Свои права по векселю при этом векселедержатель передает банку посредством индоссамента, 2) кредит, предоставляемый акцептной фирмой экспортерам и импортерам под их переводной вексель (тратту), акцептованный этой фирмой.. ..

Вексельный Курс

Цена иностранного векселя, выраженная в валюте данного государства.. ..

Вексельный Брокер

- посредник в сделках по учету и переучету векселей. Наибольшее распространение В. Б. Получили в Великобритании, однако и там их роль существенно уменьшается, т.к. Функции учета и переучета векселей выполняются преимущественно банками нучетными дамами (см. БИЛЛЬ-БРОКЕР).. ..

Вексельный Брокер

- посредник в сделках по учету векселей и их переучету Наибольшее распространение В. Б. Получили в Великобритании, однако и там их роль существенно уменьшается, т.к. Функции учета и переучета векселей выполняются преимущественно банками и учетными домами.. ..

Дополнительный поиск Вексельный Брокер Вексельный Брокер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вексельный Брокер" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вексельный Брокер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа