Вексельный Курс

70

Цена иностранного векселя, выраженная в валюте данного государства..

Значения в других словарях
Вексельный курс

см. В ст. Валютный курс.. ..

Вексельный Курс

Стоимость иностр. Векселей на бирже.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)цены иностранных векселей на бирже. Они определяются на 1 рубль. Например, выражение "курс на Париж на 3 месяца 350 сантимов" означ., что каждый серебряный рубль, означенный в векселе, которому платеж чрез 3 месяца, считается в 350 сантимов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Вексельный Брокер

Посредник в сделках по учету и переучету векселей. Наибольшее распространение В. Б. Получили в Великобритании, однако и там их роль существенно уменьшается, т.к. Функции учета и переучета векселей выполняются преимущественно банками нучетными дамами См тж. Билль-брокер.. ..

Вексельный Кредит

1) форма кредитования банком векселедержателя путем досрочной выплаты ему указанной в векселе суммы, за вычетом процентов за время с момента учета векселя до срока платежа по нему, а тж. Суммы банковской комиссии. Свои права по векселю при этом векселедержатель передает банку посредством индоссамента, 2) кредит, предоставляемый акцептной фирмой экспортерам и импортерам под их переводной вексель (тратту), акцептованный этой фирмой.. ..

Вексельный Портфель

Совокупность векселей. Находящихся в распоряжении к.-л. Лица.. ..

Вексельный Регресс

Право индоссанта, оплатившего опротестованный вексель, предъявить обратное требование к предыдущим индоссантам и векселедателю, которые несут по векселю солидарную ответственность.. ..

Вексельный Курс

- цена иностранного векселя, выраженная в валюте данного государства.. ..

Вексельный Курс

- цена иностранного векселя в местной валюте.. ..

Дополнительный поиск Вексельный Курс Вексельный Курс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вексельный Курс" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вексельный Курс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа