Венчурные Операции

117

(от англ. Venture - рискованное предприятие) - денежные операции и операции с ценными бумагами, связанные с кредитованием и финансированием технических нововведений, научно-технических исследований и разработок внедрения изобретений и открытий Такие операции проводятся в основном инновационными банками и связаны с высоким риском..

Значения в других словарях
Венчурные Операции

См. Операции венчурные. ..

Венчурная Фирма

(англ. Venture company от venture - рискованное предприятие) - средняя или мелкая инвестиционная фирма. Активно занимается НИОКР, совершая технические и технологические прорывы, внедряя с опережением научные и инженерно-конструкторские идеи в производство. Финансово-кредитные операции, проводимые подобными фирмами (венчурные операции), отличаются степенью риска.. ..

Венчурное Финансирование

Финансирование. Сопряженное с повышенным риском. Венчурный финансовый капитал обычно вкладывается в новую технику, технологию, освоение новых видов производств. ..

Венчурные Предприятия

Небольшие предприятия, занимающиеся прикладными научными исследованиями, инженерными разработками, проектно-конструкторской деятельностью, созданием и внедрением инноваций, в т.ч по заказам крупных фирм и по государственным субконтрактам. К ним примыкают предприятия, занимающиеся маркетингом, инжинирингом, рекламой, оказывающие консультативные услуги и т п. (формы венчурного капитала).. ..

Венчурный Бизнес

Вид бизнеса, ориентированный на практическое использование технических и технологических новинок, результатов научных достижений еще не опробованных на практике. Этот вид бизнеса связан с большим риском, поэтому В б часто называют дисковым.. ..

Венчурные Операции

(от англ. Venture - рискованное предприятие) - денежные операции и операции с ценными бумагами, связанные с кредитованием и финансированием технических нововведений, научно-технических исследований и разработок внедрения изобретений и открытий Такие операции проводятся в основном инновационными банками и связаны с высоким риском.. ..

Венчурные Операции

- операции, проводимые в основном инновационными банками, связанные с кредитованием и финансированием научно-технических разработок и изобретений. Характеризуются повышенной степенью риска.. ..

Дополнительный поиск Венчурные Операции Венчурные Операции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венчурные Операции" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венчурные Операции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа