Венчурный Бизнес

114

Вид бизнеса, ориентированный на практическое использование технических и технологических новинок, результатов научных достижений еще не опробованных на практике. Этот вид бизнеса связан с большим риском, поэтому В б часто называют дисковым..

Значения в других словарях
Венчурные Операции

(от англ. Venture - рискованное предприятие) - денежные операции и операции с ценными бумагами, связанные с кредитованием и финансированием технических нововведений, научно-технических исследований и разработок внедрения изобретений и открытий Такие операции проводятся в основном инновационными банками и связаны с высоким риском.. ..

Венчурные Предприятия

Небольшие предприятия, занимающиеся прикладными научными исследованиями, инженерными разработками, проектно-конструкторской деятельностью, созданием и внедрением инноваций, в т.ч по заказам крупных фирм и по государственным субконтрактам. К ним примыкают предприятия, занимающиеся маркетингом, инжинирингом, рекламой, оказывающие консультативные услуги и т п. (формы венчурного капитала).. ..

Венчурный Капитал

См. Рисковый Капитал. ..

Вербальная Нота

Наиболее распространенная форма дипломатической переписки в международной практике. В ней излагаются текущие вопросы самого разнообразного характера. Какой-либо регламентации вопросов, подлежащих изложению в В н , не существует - при ее написании руководствуются традицией и существующей практикой. ТекстВ.н. Составляется от имени посольства или МИД, начинается и оканчивается формулами уважения. Как правило, В н. Печатается на нотном бланке, имеет номер и дату отправки, а тж оттиски мастичной печа..

Венчурный Бизнес

- вид бизнеса, ориентированный на практическое использование технических и технологических новинок, результатов научных достижений еще не опробованных на практике. Этот вид бизнеса связан с большим риском, поэтому В б часто называют дисковым.. ..

Венчурный Бизнес

- вид бизнеса, ориентированный на практическое использование технических и технологических новинок, результатов научных достижений еще не опробованных на практике. Этот вид бизнеса связан с большим риском, поэтому В. Б. Часто называют дисковым.. ..

Дополнительный поиск Венчурный Бизнес Венчурный Бизнес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венчурный Бизнес" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венчурный Бизнес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа