Верительная Грамота

138

Документ, которым снабжается глава дипломатического представительства класса послов или посланников для удостоверения его представительного характера и аккредитования в иностранном государстве. В г подписывается главой государства, назначающего дипломатического представителя, и скрепляется подписью министра иностранных дел. Она адресуется главе государства пребывания, вручается ему в торжественной обстановке. В В.г. Указываются имя и фамилия дипломатического представителя, его класс, который определяется по соглашению между двумя государствами, высказывается просьба верить его заявлениям и действиям. В.г. Имеет характер общих полномочий Если же дипломатическому представителю поручается подписать международное соглашение, то ему выдаются на это специальные полномочия В зависимости от местной протокольной практики дипломатический представитель считается приступившим к выполнению своих функций с момента вручения В.г.

Или с момента сообщения о своем прибытии и представления заверенной копии В.г. МИД государства пребывания. Дату вручения В.г. Или дату прибытия определяет протокольное старшинство глав дипломатических представительств одного класса. Президент РФ даст В.г. Российским послам и посланникам, а тж. Принимает В.г. Аккредитованных при нем представителей иностранных государств..

Значения в других словарях
Верительная грамота

(франц. Lettre de créance, лат. Litterae credentiales или I. Fidei) документ, при помощи которого осуществляется аккредитование дипломатического представителя. Удостоверяет представительный (дипломатический) характер миссии и личности дипломатического представителя. В. Г. Для послов и посланников пишутся в установленной форме от главы одного государства к главе другого и снабжаются соответствующими подписями и печатями. Подпись главы государства обычно скрепляется подписью главы ведомства иностр..

Верительная Грамота

ВЕРИТЕЛЬНАЯ ГРАМОТА (франц. Lettre de creance) - документ, удостоверяющий назначение лица дипломатическим представителем в другой стране. Вручается при вступлении в должность главе иностранного государства.. ..

Верительная грамота

Кредитивная грамота. ..

Вергелъд

(нем. Wergeld - цена человека, русск. - вира, польск. - glowa) - в Варварских правдах - денежное возмещение за убийство свободного человека. Возникает как альтернатива кровной мести, постепенно вытесняя ее. Размер В устанавливался соглашением сторон с учетом пола и возраста убитого. Варварские правды германцев сохраняли особую защиту женщин и детей, а тж устанавливали повышенный В. За убийство знати, должностных лиц, священнослужителей. В определялся в твердой денежной сумме (солилах) и уплачива..

Вердикт Присяжных Заседателей

(от лат vere dictum - истинно сказанное) - в уголовном процессе - решение коллегии присяжных заседателей по поставленным перед ней вопросам, включая основной вопрос о виновности подсудимого Если коллегии присяжных заседателей при обсуждении не удалось достигнуть единодушного решения в установленный срок, то обвинительный вердикт считается принятым при условии, что за утвердительные ответы на каждый из поставленных в нем трех основных вопросов проголосовало большинство присяжных заседателей. Опра..

Верификация

(от лат verus - истинный, facere -делать. Англ. Verification) - проверка, сверка и подтверждение подлинности материалов, документов, расчетов и т п.. ..

Вероисповедальное Кладбище

Кладбище, предназначенное для погребения умерших одной веры. В.к. Могут находиться в ведении органов местного самоуправления. Порядок деятельности В.к. Определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими религиозными объединениями. Деятельность В к. На территориях сельских поселений может осуществляться гражданами самостоятельно.. ..

Верительная Грамота

- документ, которым снабжается глава дипломатического представительства класса послов или посланников для удостоверения его представительного характера и аккредитования в иностранном государстве. В г подписывается главой государства, назначающего дипломатического представителя, и скрепляется подписью министра иностранных дел. Она адресуется главе государства пребывания, вручается ему в торжественной обстановке. В В.г. Указываются имя и фамилия дипломатического представителя, его класс, который ..

Верительная грамота

(франц. Lettre de creance). ..

Верительная Грамота

(от. ..

Верительная Грамота

(от глагола "верить". Фр. Lettre de creance)дипломатический документ, официально удостоверяющий юридический статус назначаемого(аккредитуемого) в данное зарубежное государство дипломатического агента в качестве полномочного представителя главы государства, направляющего (аккредитующего) это лицо. В.г. Составляются в форме личного письма главы аккредитующего государства главе принимающей страны, в котором после обращения к адресату, формулируемого в точном соответствии с его конституционным титул..

Верительная Грамота

- документ, удостоверяющий назначение лица дипломатическим представителем в другой стране, вручается при вступлении в должность главе иностранного государства.. ..

Верительная Грамота

- документ, удостоверяющий назначение лица дипломатическим представителем в др. Стране. Вручается им при вступлении в должность главе иностранного государства.. ..

Дополнительный поиск Верительная Грамота Верительная Грамота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верительная Грамота" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верительная Грамота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа