Внешнеторговый Банк

160

Разновидность специализированных кредитных институтов, осуществляющих преимущественно операции по кредитованию экспорта и импорта, проведению взаимных внешнеторговых расчетов, страхованию экспортных кредитов. Такие банки тж. Гарантируют и учитывают векселя по экспортным кредитам, предоставленным коммерческими банками. В США и Японии В.б. Называются экспортно-импортными, а во Франции существует Банк внешней торговли. В Англии функции подобного банка выполняет небанковская организация - Департамент гарантии экспортных кредитов. Преобладают государственные и полугосударственные В.б..

Значения в других словарях
Внешнеторговые Организации

Юридически и хозяйственно самостоятельные организации, занимающиеся экспортом и импортом продукции и услуг. Они могут быть государственными, коммерческими, осуществляющими операции во внешней торговле по поручению производственно-хозяйственных организаций. Могут создаваться на базе крупных компаний, которые являются основным производителем определенного вида продукции. В условиях рыночной экономики типичными являются коммерческие В.о. Их основными задачами являются. Осуществление экспортно-импор..

Внешнеторговый Баланс

Соотношение стоимости экспорта и импорта товаров за определенный период времени (месяц, квартал, год и т.д.). В. Б. Включает как фактически оплаченные, так и осуществленные в кредит товарные сделки. В первом случае он является составной частью платежного баланса данной страны. Во втором случае входит в ее расчетный баланс. В. Б. Составляется как по отдельным странам, так и по группам государств. Если стоимость вывезенных товаров превышает стоимость ввезенных, В.б. Считается активным. При обратно..

Внешнеторговый Груз

Груз, ввозимый или вывозимый на основе внешнеторгового договора (контракта).. ..

Внешнеторговый Дефицит

Оцененное в стоимостном выражении превышение товарного импорта страны над ее товарным экспортом.. ..

Внешнеторговый Банк

- разновидность специализированных кредитных институтов, осуществляющих преимущественно операции по кредитованию экспорта и импорта, проведению взаимных внешнеторговых расчетов, страхованию экспортных кредитов. Такие банки тж. Гарантируют и учитывают векселя по экспортным кредитам, предоставленным коммерческими банками. В США и Японии В.б. Называются экспортно-импортными, а во Франции существует Банк внешней торговли. В Англии функции подобного банка выполняет небанковская организация - Департа..

Внешнеторговый Банк

- разновидность специализированных кредитных институтов, осуществляющих преимущественно операции по кредитованию экспорта и импорта, проведению взаимных внешнеторговых расчетов, страхованию экспортных кредитов. Такие банки т.ж. Гарантируют и учитывают векселя по экспортным кредитам, предоставленным коммерческими банками. В США и Японии В.б. Называются экспортно-импортными, а во Франции существует Банк внешней торговли. В Англии функции подобного банка выполняет небанковская организация - Департа..

Дополнительный поиск Внешнеторговый Банк Внешнеторговый Банк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внешнеторговый Банк" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внешнеторговый Банк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа