Внешнеторговый Груз

79

Груз, ввозимый или вывозимый на основе внешнеторгового договора (контракта)..

Значения в других словарях
Внешнеторговый Баланс

Соотношение стоимости экспорта и импорта товаров за определенный период времени (месяц, квартал, год и т.д.). В. Б. Включает как фактически оплаченные, так и осуществленные в кредит товарные сделки. В первом случае он является составной частью платежного баланса данной страны. Во втором случае входит в ее расчетный баланс. В. Б. Составляется как по отдельным странам, так и по группам государств. Если стоимость вывезенных товаров превышает стоимость ввезенных, В.б. Считается активным. При обратно..

Внешнеторговый Банк

Разновидность специализированных кредитных институтов, осуществляющих преимущественно операции по кредитованию экспорта и импорта, проведению взаимных внешнеторговых расчетов, страхованию экспортных кредитов. Такие банки тж. Гарантируют и учитывают векселя по экспортным кредитам, предоставленным коммерческими банками. В США и Японии В.б. Называются экспортно-импортными, а во Франции существует Банк внешней торговли. В Англии функции подобного банка выполняет небанковская организация - Департамен..

Внешнеторговый Дефицит

Оцененное в стоимостном выражении превышение товарного импорта страны над ее товарным экспортом.. ..

Внешнеторговый Договор

Основной коммерческий документ внешнеторговой операции, свидетельствующий о достигнутом соглашении между сторонами. Предметом В.д. Может быть купля-продажа (поставка) товара, выполнение подрядных работ,аренда, лицензирование, предоставление права на продажу, консигнация и др. Несмотря на то, что национальное законодательство целого ряда стран, в т.ч. В России, признает В.д. Только в письменной форме, в международной практике допускается устная форма заключения В.д. Права и обязанности сторон по ..

Внешнеторговый Груз

- груз, ввозимый или вывозимый на основе внешнеторгового договора (контракта).. ..

Внешнеторговый Груз

- груз, ввозимый или вывозимый на основе внешнеторгового договора (контракта).. ..

Дополнительный поиск Внешнеторговый Груз Внешнеторговый Груз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внешнеторговый Груз" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внешнеторговый Груз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа