Внешние Функции Государства

93

Основные направления деятельности государства на международной арене. К их числу относятся. Оборонная функция - направлена на защиту государственного суверенитета, границ, территории страны от нападения извне, организацию таможни, решение иных вопросов обеспечения национальной безопасности. Дипломатическая и торгово-экономическая функции - направлены на установление и развитие взаимовыгодных равноправных политических, экономических, культурных и других отношений внешнеэкономического партнерства, гармонично сочетающих интересы данного государства с конкретными и общими интересами всех государств мирового сообщества. Борьба за мир и мирное существование, разоружение, неприменение силы в отношениях между государствами, обуздание агрессоров.

Участие в деятельности международных и межгосударственных организаций по урегулированию военных и политических конфликтов, контроль за обеспечением прав, свобод и законных интересов граждан во всех странах мира. Культурный, научный и информационный обмен с иными государствами, решение общечеловеческих проблем. Взаимодействие с другими странами по вопросам охраны окружающей среды и созданию необходимых условий экологического выживания мирового сообщества, решение глобальных проблем современности (сырьевой, энергетической, демографической и т.д.)..

Значения в других словарях
Внешние Платежи

Расходование валюты отдельными лицами, фирмами и правительством страны на покупку товаров и услуг в друг их странах. К В. П. Относятся денежные переводы за границу, помещение инвестиционного дохода в других странах, вывоз капитала за рубеж.. ..

Внешние Платежные Поступления

Поступления валюты отдельным лицам, фирмам и правительству страны из других стран в виде платы за проданные товары, доходов от инвестиций, различного рода денежных переводов, притока зарубежного капитала.. ..

Внешние Эффекты

Эффекты, оказывающие влияние на фирмы и потребителей при производстве товаров и услуг.. ..

Внешний Губернатор

(сленг) - член руководящего органа биржи, который избирается или назначается из числа опытных лиц, не связанных с брокерским бизнесом. Представляет интересы инвесторов, компаний, чьи акции котируются на бирже.. ..

Внешние Функции Государства

- основные направления деятельности государства на международной арене. К их числу относятся. Оборонная функция - направлена на защиту государственного суверенитета, границ, территории страны от нападения извне, организацию таможни, решение иных вопросов обеспечения национальной безопасности. Дипломатическая и торгово-экономическая функции - направлены на установление и развитие взаимовыгодных равноправных политических, экономических, культурных и других отношений внешнеэкономического партнерст..

Внешние Функции Государства

- основные направления деятельности государства на международной арене. К их числу относятся. Оборонная функция - направлена на защиту государственного суверенитета, границ, территории страны от нападения извне, организацию таможни, решение иных вопросов обеспечения национальной безопасности. Дипломатическая и торгово-экономическая функции - направлены на установление и развитие взаимовыгодных равноправных политических, экономических, культурных и других отношений внешнеэкономического партнерств..

Дополнительный поиск Внешние Функции Государства Внешние Функции Государства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внешние Функции Государства" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внешние Функции Государства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 27 символа