Внутренний Государственный Долг

88

Внутренняя задолженность государства предприятиям и населению, образовавшаяся в связи с привлечением их средств для выполнения государственных программ и заказов, выпуском в обращение бумажных денег, государственных облигаций и других государственных ценных бумаг, а тж. Вследствие наличия вкладов населения в государственных банках..

Значения в других словарях
Внутренний Государственный Долг

См. Долг внутренний государственный. ..

Внутренние Функции Государства

Основные направления деятельности государства по управлению внутренней жизнью общества. В соответствии со сферами деятельности государства внутренние функции подразделяются на следующие. Экономическая функция выражается в выработке и координации государством стратегических направлений развития экономики страны в наиболее оптимальном режиме, формировании и исполнении бюджета, обеспечении равных условий для функционирования различных форм собственности, стимулировании предпринимательской деятельно..

Внутренний Аудит

Проверка финансовой отчетности компании, проводимая ее специально назначенными сотрудниками с целью оценки правильности принятых решений, выявления ошибок и т.п.. ..

Внутренний Заем

Долговое обязательство, как правило, государственное, по облигациям, выпущенным на внутренний рынок.. ..

Внутренний Кабинет

См. Кабинет. ..

Внутренний Государственный Долг

- внутренняя задолженность государства предприятиям и населению, образовавшаяся в связи с привлечением их средств для выполнения государственных программ и заказов, выпуском в обращение бумажных денег, государственных облигаций и других государственных ценных бумаг, а тж. Вследствие наличия вкладов населения в государственных банках.. ..

Внутренний Государственный Долг

- внутренняя задолженность государства предприятиям и населению, образовавшаяся в связи с привлечением их средств для выполнения государственных программ и заказов, выпуском в обращение бумажных денег, государственных облигаций и других государственных ценных бумаг, а т.ж. Вследствие наличия вкладов населения в государственных банках.. ..

Дополнительный поиск Внутренний Государственный Долг Внутренний Государственный Долг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутренний Государственный Долг" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутренний Государственный Долг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 31 символа