Государственное Пенсионное Страхование

106

Вид страхования, осуществляемого за счет обязательных страховых взносов работодателей и граждан с целью обеспечения граждан трудовыми пенсиями по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца и за выслугу лет в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"..

Значения в других словарях
Государственное Воздушное Судно

Воздушное судно, используемое, в частности, на военной, таможенной и полицейской службах (ст. 3 Конвенции о международной гражданской авиации 1944 г.). К Г.в.с. Положения и нормы этой Конвенции в целом не применяются. Полеты Г.в.с. Над территорией другого государства осуществляются только по разрешению, предоставляемому специальным соглашением, или по разовому разрешению и в соответствии с их условиями. Государства при установлении правил полетов для своих Г.в.с. Обязаны обращать должное внимани..

Государственное Вспомоществование

Государственная помощь остро нуждающимся гражданам (престарелым, инвалидам, сиротам и т.п.).. ..

Государственное Пособие

Пособие, выплачиваемое за счет средств государственного бюджета или из фонда государственного социального страхования.. ..

Государственное Потребление

Часть валового национального продукта, расходуемая на содержание государственного аппарата, органов государственного управления, на осуществление функций государства. Включает расходы на оплату государственных заказов, государственных закупок, содержание государственных служб.. ..

Государственное Пенсионное Страхование

- вид страхования, осуществляемого за счет обязательных страховых взносов работодателей и граждан с целью обеспечения граждан трудовыми пенсиями по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца и за выслугу лет в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".. ..

Государственное Пенсионное Страхование

- по определению ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" от 8 декабря 1995 г. "вид страхования, осуществляемого за счет обязательных страховых взносов работодателей и граждан, с целью обеспечения граждан трудовыми пенсиями по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца и за выслугу лет в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"".. ..

Дополнительный поиск Государственное Пенсионное Страхование Государственное Пенсионное Страхование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственное Пенсионное Страхование" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственное Пенсионное Страхование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 38 символа