Государственное Пособие

86

Пособие, выплачиваемое за счет средств государственного бюджета или из фонда государственного социального страхования..

Значения в других словарях
Государственное Вспомоществование

Государственная помощь остро нуждающимся гражданам (престарелым, инвалидам, сиротам и т.п.).. ..

Государственное Пенсионное Страхование

Вид страхования, осуществляемого за счет обязательных страховых взносов работодателей и граждан с целью обеспечения граждан трудовыми пенсиями по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца и за выслугу лет в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".. ..

Государственное Потребление

Часть валового национального продукта, расходуемая на содержание государственного аппарата, органов государственного управления, на осуществление функций государства. Включает расходы на оплату государственных заказов, государственных закупок, содержание государственных служб.. ..

Государственное Право

Понятие, в основном аналогичное термину "конституционное право" . Употребляется в РФ, и ряде других стран для обозначения отрасли права, регулирующей основы социально-экономического, политического и территориального устройства государства, закрепляющей основные права и свободы граждан и определяющей систему органов государственный власти данного государства.. ..

Государственное Пособие

- пособие, выплачиваемое за счет средств государственного бюджета или из фонда государственного социального страхования.. ..

Государственное Пособие

- пособие, выплачиваемое за счет средств государственного бюджета или из фонда государственного социального страхования.. ..

Дополнительный поиск Государственное Пособие Государственное Пособие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственное Пособие" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственное Пособие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа