Деловая Репутация

106

Одно из нематериальных благ, предусмотрено ст. 150 ГК РФ. Представляет собой оценку профессиональных качеств конкретного лица. Д.р. Может обладать любой гражданин, в т.ч. Занимающийся предпринимательской деятельностью, а тж. Любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. См. Тж. Защита Чести, Достоинства И Деловой Репутации..

Значения в других словарях
Деловая репутация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Деловая Ниша

(сленг.)- не занятый или недостаточно освоенный, свободный участок рынка товаров и услуг, производство и продажа которых сулят финансовый успех, получение прибыли.. ..

Деловая Практика Ограничительная

См. Ограничительная Деловая Практика.. ..

Деловая Репутация Фирмы

Оценка фирмы со стороны ее смежников, контрагентов, потребителей, часть нематериальных активов фирмы. Обычно Д.р.ф. Оценивается качественными показателями, но применимы и количественные показатели, например, в виде разности между прибылью, получаемой фирмой, и средним уровнем прибыли в отрасли, выпускающей аналогичную продукцию. В практике развитых зарубежных стран этот термин трактуется как разница между стоимостью компании (или ценой реализации, с которой согласны и покупатель, и продавец) и с..

Деловая Этика

Правка и нормы служебного поведения.. ..

Деловая Репутация

- одно из нематериальных благ, предусмотрено ст. 150 ГК РФ. Представляет собой оценку профессиональных качеств конкретного лица. Д.р. Может обладать любой гражданин, в т.ч. Занимающийся предпринимательской деятельностью, а тж. Любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. (см. ЗАЩИТА ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ).. ..

Деловая Репутация

Одно из нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ), "измеряемое" оценкой профессиональных и личных качеств конкретного лица со стороны тех, кто находится с ним в деловых отношениях, контактах. Д.р. Может обладать любой гражданин, в том числе занимающийся предпринимательской деятельностью, а также любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. (см. Также Защита чести, достоинства и деловой репутации). ..

Деловая Репутация

Одно из нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ), "измеряемое" оценкой профессиональных и личных качеств конкретного лица со стороны тех, кто находится с ним в деловых отношениях, контактах. Д.р. Может обладать любой гражданин, в том числе занимающийся предпринимательской деятельностью, а также любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. (см. Также Защита чести, достоинства и деловой репутации).. ..

Дополнительный поиск Деловая Репутация Деловая Репутация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деловая Репутация" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деловая Репутация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа