Деловая Репутация

212

Одно из нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ), "измеряемое" оценкой профессиональных и личных качеств конкретного лица со стороны тех, кто находится с ним в деловых отношениях, контактах. Д.р. Может обладать любой гражданин, в том числе занимающийся предпринимательской деятельностью, а также любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. (см. Также Защита чести, достоинства и деловой репутации)..

Значения в других словарях
Деловая репутация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Деловая Репутация

Одно из нематериальных благ, предусмотрено ст. 150 ГК РФ. Представляет собой оценку профессиональных качеств конкретного лица. Д.р. Может обладать любой гражданин, в т.ч. Занимающийся предпринимательской деятельностью, а тж. Любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. См. Тж. Защита Чести, Достоинства И Деловой Репутации.. ..

Деловая Репутация

- одно из нематериальных благ, предусмотрено ст. 150 ГК РФ. Представляет собой оценку профессиональных качеств конкретного лица. Д.р. Может обладать любой гражданин, в т.ч. Занимающийся предпринимательской деятельностью, а тж. Любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. (см. ЗАЩИТА ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ).. ..

Деловая Репутация

Одно из нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ), "измеряемое" оценкой профессиональных и личных качеств конкретного лица со стороны тех, кто находится с ним в деловых отношениях, контактах. Д.р. Может обладать любой гражданин, в том числе занимающийся предпринимательской деятельностью, а также любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. (см. Также Защита чести, достоинства и деловой репутации). ..

Деловая Игра

- имитация, моделирование, упрощенное воспроизведение реальной экономической ситуации в игровой форме. В Д.и. Каждый участник играет роль, выполняет действия, аналогичные поведению людей в жизни, но с учетом принятых правил игры. Д.и. Применяются в качестве метода и средства практического обучения экономике, бизнесу, средством познания норм экономического поведения, освоения процессов принятия экономических решений.. ..

Деловая Ниша

(сленг.)- не занятый или недостаточно освоенный, свободный участок рынка товаров и услуг, производство и продажа которых сулят финансовый успех, получение прибыли.. ..

Деловая Репутация Фирмы

- оценка фирмы со стороны ее смежников, контрагентов, потребителей, часть нематериальных активов фирмы. Обычно Д.р.ф. Оценивается качественными показателями, но применимы и количественные показатели, например, в виде разности между прибылью, получаемой фирмой, и средним уровнем прибыли в отрасли, выпускающей аналогичную продукцию. В практике развитых зарубежных стран этот термин трактуется как разница между стоимостью компании (или ценой реализации, с которой согласны и покупатель, и продавец) и..

Деловая Этика

- правка и нормы служебного поведения.. ..

Дополнительный поиск Деловая Репутация Деловая Репутация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деловая Репутация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деловая Репутация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа