Договор О Материальной Ответственности

92

Договор между работником и администрацией предприятия о том, что этот работник несет материальную ответственность за поручаемое ему администрацией предприятия имущество. В соответствии со ст. 121 КЗоТ РФ работники в соответствии с законодательством несут материальную ответственность в полном размере ущерба, причиненного по их вине предприятию, учреждению, организации, только в следующих случаях. А) когда ущерб причинен преступными действиями работника, установленными приговором суда. Б) когда в соответствии с законодательством на работника возложена полная материальная ответственность за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации при исполнении трудовых обязанностей. В) когда между работником и предприятием, учреждением, организацией в соответствии со статьей 121.1 КЗоТ заключен письменный договор о принятии на себя работником полной материальной ответственности за необеспечение сохранности имущества и других ценностей, переданных ему для хранения или для других целей (письменные договоры о полной материальной ответственности могут быть заключены предприятием, учреждением, организацией с работниками (достигшими 18-летнего возраста), занимающими должности или выполняющими работы, непосредственно связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей.

Перечень таких должностей и работ, а тж. Типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности утверждаются в порядке, определяемом законодательством). Г) когда ущерб причинен не при исполнении трудовых обязанностей. Д) когда имущество и другие ценности были получены работником под отчет по разовой доверенности или по другим разовым документам. Е) когда ущерб причинен недостачей, умышленным уничтожением или умышленной порчей материалов, полуфабрикатов, изделий (продукции), в т.ч. При их изготовлении, а тж. Инструментов, измерительных приборов, специальной одежды и других предметов, выданных предприятием, учреждением, организацией работнику в пользование. Ж) когда ущерб причинен работником, находившимся в нетрезвом состоянии..

Значения в других словарях
Договор О Материальной Ответственности

- соглашение между работником и предприятием (учреждением, организацией), конкретизирующее обязанности администрации и работника по обеспечению сохранности имущества предприятия, вверенного работнику, а также устанавливающее полную материальную ответственность работника за необеспечение сохранности этого имущества.. ..

Договор Найма Жилого Помещения

По гражданскому законодательству РФ (гл.35 ГК РФ) - договор, по которому одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания гражд..

Договор Нормативного Содержания

Соглашение нескольких (двух или более) субъектов права, в котором содержатся нормы, права, регулирующие их взаимоотношения. Один из источников права. Примером Д.н.с. Может служить Федеративный Договор, заключенный между субъектами Российской Федерации. Да с. Характеризуется тем, что его участники добровольно вступают в него и возлагают на себя обязанности, вытекающие из его содержания.. ..

Договор О Междепозитарных Отношениях

Депозитарный договор в случае, если клиентом (депонентом) депозитария является другой депозитарий.. ..

Договор О Намерениях

Предварительный договор, в котором зафиксированы обоюдные желания и намерения контрагентов сотрудничать на договорной основе и в последующем заключить конкретный договор.. ..

Договор О Материальной Ответственности

- договор между работником и администрацией предприятия о том, что этот работник несет материальную ответственность за поручаемое ему администрацией предприятия имущество. В соответствии со ст. 121 КЗоТ РФ работники в соответствии с законодательством несут материальную ответственность в полном размере ущерба, причиненного по их вине предприятию, учреждению, организации, только в следующих случаях:а) когда ущерб причинен преступными действиями работника, установленными приговором суда;б) когда в..

Договор О Материальной Ответственности

- договор между работником и предприятием о том, что этот работник несет материальную ответственность за поручаемое ему администрацией предприятия имущество.. ..

Дополнительный поиск Договор О Материальной Ответственности Договор О Материальной Ответственности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Договор О Материальной Ответственности" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Договор О Материальной Ответственности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 38 символа