Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

92

В российском уголовном праве (ст. 48 УК РФ) - один из видов наказания (назначаемое только как дополнительное). При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград..

Значения в других словарях
Лишение Свободы Незаконное

См. Незаконное Лишение Свободы.. ..

Лишение Свободы Пожизненное

См. Пожизненное Лишение Свободы.. ..

Лишение Специальных Прав

Один из видов административных взысканий, применяется за грубое или систематическое нарушение порядка пользования предоставленным гражданину правом (охоты, на ношение оружия, управления транспортным средством).. ..

Ллойд

(англ. Corporation of Lloyd's) - крупнейшее страховое объединение Великобритании, осуществляющее все виды имущественного страхования. См. Тж. Корпорация Ллойда. Регистр Ллойда.. ..

Лишение Специального, Воинского ИЛИ Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

- в российском уголовном праве (ст. 48 УК РФ) - один из видов наказания (назначаемое только как дополнительное). При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.. ..

Лишение Специального, Воинского ИЛИ Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

Дополнительное наказание (ч. 3 ст. 45 УК). Заключается в моральном воздействии на осужденного и лишении его на- всегда права на преимущества и льготы, установленные в связи с наличием воинских, специальных или почетных званий, применяется судом при осуждении за совершение только тяжкого или особо тяжкого преступления с обязательным учетом личности виновного (ст. 48 УК). Порядок присвоения и лишения специальных званий и классных чинов работникам ряда ведомств (органов внутренних дел. Прокуратуры,..

Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

- по уголовному праву (ст. 48 УК РФ) один из видов наказания (назначаемое только как дополнительное). При осуждении за тяжкое или особо тяжкое преступление суд (с учетом личности виновного) может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.. ..

Дополнительный поиск Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 93 символа