Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

70

- по уголовному праву (ст. 48 УК РФ) один из видов наказания (назначаемое только как дополнительное). При осуждении за тяжкое или особо тяжкое преступление суд (с учетом личности виновного) может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград..

Значения в других словарях
Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

В российском уголовном праве (ст. 48 УК РФ) - один из видов наказания (назначаемое только как дополнительное). При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.. ..

Лишение Специального, Воинского ИЛИ Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

- в российском уголовном праве (ст. 48 УК РФ) - один из видов наказания (назначаемое только как дополнительное). При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.. ..

Лишение Специального, Воинского ИЛИ Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

Дополнительное наказание (ч. 3 ст. 45 УК). Заключается в моральном воздействии на осужденного и лишении его на- всегда права на преимущества и льготы, установленные в связи с наличием воинских, специальных или почетных званий, применяется судом при осуждении за совершение только тяжкого или особо тяжкого преступления с обязательным учетом личности виновного (ст. 48 УК). Порядок присвоения и лишения специальных званий и классных чинов работникам ряда ведомств (органов внутренних дел. Прокуратуры,..

Лишение Свободы Незаконное

- преступление против личной (физической) свободы человека, предусмотренное ст. 127 УК РФ и заключающееся в незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением. Л. С. Н. Может выразиться в ограничении свободы передвижения, выбора человеком места нахождения, общения с другими людьми. Например, насильственное удержание потерпевшего в каком-либо помещении. Потерпевшим от Преступления может быть любое лицо. Л. С. Н. Не связано с похищением человека. Способом совершения преступления яв..

Лишение Специального Права

Вид административного взыскания за административные правонарушения. Налагаемый на гражданина управомоченным органом (должностным лицом). Выражается в ограничении права заниматься определенной деятельностью в течение назначенного срока - от 15 дней до 3 лет (ст. 30 КоАП). Существует три вида Л.с.п. А именно лишение права:а) управлять транспортными средствами:б) охотиться:в) эксплуатировать радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства. Законом предусмотрены определенные пределы применени..

Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания. Классного Чина И Государственных Наград

- вид наказания, предусмотренный п. "в" ст. 44 и ст. 48 УК РФ и заключающийся в лишении перечисленных званий и наград, которые могут быть наложены исключительно в виде дополнительного наказания за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. Данный вид наказания оказывает моральное воздействие на осужденного, а равно лишает его преимуществ и льгот, установленных для лиц, имеющих перечисленные звания, а в ряде случаев ограничивает дальнейшую профессиональную карьеру осужденного (например, в..

Лишение Специальных Прав

- один из видов административного взыскания. Применяется за грубое или систематическое нарушение порядка пользования предоставленным гражданину правом (охоты, на ношение оружия, управления транспортным средством).. ..

Дополнительный поиск Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 93 символа