Налоговое Право Международное

64

См. Международное Налоговое Право..

Значения в других словарях
Налоговое Планирование Персональное

См. Персональное (индивидуальное) Налоговое Планирование.. ..

Налоговое Право

Подотрасль финансового права, представляющая собой совокупность юридических норм, устанавливающих виды налогов в государстве, порядок взимания и регулирующих отношения, связанные с возникновением, изменением и прекращением налоговых обязательств. Источниками Н.п. В РФ являются Конституция РФ, Налоговый кодекс РФ, ряд федеральных законов РФ (в части, не противоречащей НК).. ..

Налоговое Правонарушение

Виновно совершенное противоправное (в нарушение законодательства о налогах и сборах) деяние (действие или бездействие) налогоплательщика, налогового агента и их представителей, за которое Налоговым кодексом РФ установлена ответственность. Никто не может быть привлечен к ответственности за совершение Н.п. Иначе, как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Налоговым кодексом РФ. Никто не может быть привлечен повторно к ответственности за совершение одного и того же Н.п. Предусмотренная На..

Налоговое Регулирование

Меры косвенного воздействия государства на экономику, экономические и социальные процессы путем изменения вида налогов, налоговых ставок, установления налоговых льгот, понижения или повышения общего уровня налогообложения, отчислений в бюджет. Так, снижение налогов способно стимулировать производство, а повышение и налогов - сдерживать или даже подавлять некоторые виды деятельности.. ..

Налоговое Право Международное

- (см. МЕЖДУНАРОДНОЕ НАЛОГОВОЕ ПРАВО).. ..

Дополнительный поиск Налоговое Право Международное Налоговое Право Международное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоговое Право Международное" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоговое Право Международное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 29 символа