Налоговые Гавани

84

(НАЛОГОВЫЕ УБЕЖИЩА) - территории, на которых относительно низок уровень налогов и действуют налоговые льготы, отсутствующие в других местах. Как правило, Н.г. - это небольшие государства и территории, проводящие политику привлечения ссудных капиталов из-за рубежа путем предоставления налоговых и других льгот. Иногда пониженное налогообложение распространяется только на некоторые виды доходов. Так, в Люксембурге существует льготный налоговый режим для банков. В Швейцарии и Лихтенштейне - для холдинговых, посреднических и торговых компаний. На Багамских островах - полное освобождение от подоходного налога. От оффшорных центров Н.г. Отличаются тем, что льготы здесь распространяются не только на иностранные, но и на местные компании.

К настоящему времени в мире насчитывается более 70 Н.г. См. Тж. Оффшор..

Значения в других словарях
Налоговое Регулирование

Меры косвенного воздействия государства на экономику, экономические и социальные процессы путем изменения вида налогов, налоговых ставок, установления налоговых льгот, понижения или повышения общего уровня налогообложения, отчислений в бюджет. Так, снижение налогов способно стимулировать производство, а повышение и налогов - сдерживать или даже подавлять некоторые виды деятельности.. ..

Налоговое Резидентсво

Понятие, определяющее налоговую юрисдикцию, на территории которой осуществляется конечная налоговая ответственность налогоплательщика, т.е. Налогоплательщик-резидент облагается налогами на все доходы и имущество из всех источников, включая доходы и за пределами данной налоговой юрисдикции. Ее резиденство не зависит от гражданства либо национальной принадлежности налогоплательщика.. ..

Налоговые Каникулы

Установленный законом срок, в течение которого та или иная группа предприятий, фирм, организаций освобождается от уплаты того или иного налога.. ..

Налоговые Льготы

Частичное или полное освобождение определенного круга физических и юридических лиц от уплаты налогов в соответствии с действующим законодательством. Чаще всего такие льготы устанавливаются для благотворительных организаций, инвалидов, пенсионеров, детских и образовательных учреждений, предприятий, осуществляющих деятельность, крайне необходимую в интересах государства, предприятий и предпринимателей в сфере малого бизнеса, предприятий, оказавшихся в крайне тяжелом финансовом положении по не зави..

Налоговые Гавани

- территории, на которых относительно низок уровень налогов и действуют налоговые льготы, отсутствующие в других местах. Как правило, Н.г. - это небольшие государства и территории, проводящие политику привлечения ссудных капиталов из-за рубежа путем предоставления налоговых и других льгот. Иногда пониженное налогообложение распространяется только на некоторые виды доходов. Так, в Люксембурге существует льготный налоговый режим для банков. В Швейцарии и Лихтенштейне - для холдинговых, посредниче..

Дополнительный поиск Налоговые Гавани Налоговые Гавани

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоговые Гавани" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоговые Гавани, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа