Налоговые Каникулы

119

Установленный законом срок, в течение которого та или иная группа предприятий, фирм, организаций освобождается от уплаты того или иного налога..

Значения в других словарях
Налоговые Каникулы

См. Каникулы налоговые. ..

Налоговые каникулы

Налоговые каникулы - предоставляемый законодательством срок, в течение которого налогоплательщику разрешено не уплачивать налоги.. ..

Налоговое Резидентсво

Понятие, определяющее налоговую юрисдикцию, на территории которой осуществляется конечная налоговая ответственность налогоплательщика, т.е. Налогоплательщик-резидент облагается налогами на все доходы и имущество из всех источников, включая доходы и за пределами данной налоговой юрисдикции. Ее резиденство не зависит от гражданства либо национальной принадлежности налогоплательщика.. ..

Налоговые Гавани

(НАЛОГОВЫЕ УБЕЖИЩА) - территории, на которых относительно низок уровень налогов и действуют налоговые льготы, отсутствующие в других местах. Как правило, Н.г. - это небольшие государства и территории, проводящие политику привлечения ссудных капиталов из-за рубежа путем предоставления налоговых и других льгот. Иногда пониженное налогообложение распространяется только на некоторые виды доходов. Так, в Люксембурге существует льготный налоговый режим для банков. В Швейцарии и Лихтенштейне - для холд..

Налоговые Льготы

Частичное или полное освобождение определенного круга физических и юридических лиц от уплаты налогов в соответствии с действующим законодательством. Чаще всего такие льготы устанавливаются для благотворительных организаций, инвалидов, пенсионеров, детских и образовательных учреждений, предприятий, осуществляющих деятельность, крайне необходимую в интересах государства, предприятий и предпринимателей в сфере малого бизнеса, предприятий, оказавшихся в крайне тяжелом финансовом положении по не зави..

Налоговые Расходы

Расходы государства в результате установления налоговых льгот, предусмотренных законом.. ..

Налоговые Каникулы

- установленный законом срок, в течение которого та или иная группа предприятий, фирм, организаций освобождается от уплаты того или иного налога.. ..

Налоговые Каникулы

- установленный законом срок, в течение которого та или иная группа предприятий или фирм освобождается от уплаты того или иного налога.. ..

Дополнительный поиск Налоговые Каникулы Налоговые Каникулы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоговые Каникулы" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоговые Каникулы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа