Налогообложение

84

Процесс установления и взимания налогов в стране, определение величины налогов и их ставок, а тж. Порядка уплаты налогов и круга юридических и физических лиц, облагаемых налогами..

Значения в других словарях
Налогообложение

-я, ср. Фин.. ..

Налогообложение

Обложение налогами. Заминдари, дегрессия. ..

Налогообложение

..

Налогообложение

Ср.Обложение налогом.. ..

Налогообложение

НАЛОГООБЛОЖ́ЕНИЕ -я. Ср. Финанс. Обложение налогом (налогами). Система налогообложения.. ..

Налогообложение

Установленный законодательством государства или международными соглашениями порядок взимания налогов.. ..

Налогообложение

Законодательно установленный порядок взимания налогов. Объектом налогообложения являются. Прибыль (доход). Стоимость определенных товаров. Стоимость, добавленная обработкой. Имущество юридических и физических лиц. Передача имущества (дарение, продажа, наследование). Операции с ценными бумагами. Отдельные виды деятельности и другие объекты.. ..

Налоговый Спрэд

Одновременная продажа и покупка фьючерсных контрактов с целью снижения налогов.. ..

Налоговый Суверенитет

Право любого государства устанавливать любые налоги на любые источники доходов, так или иначе связанные с этим государством, проводить любую налоговую политику в своих национальных границах.. ..

Налогообложение Грантов

Налогообложение целевых средств, предоставляемых безвозмездно иностранными благотворительными организациями предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструеторских работ, обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании. Не являются объектом обложения налогом на прибыль гранты, полученные от иностранных благотворительных организаций бюджетными учреждениями или другими некоммерчес..

Налогообложение Двойное

См. Двойное Налогообложение.. ..

Налогообложение

- процесс установления и взимания налогов в стране, определение величины налогов и их ставок, а тж. Порядка уплаты налогов и круга юридических и физических лиц, облагаемых налогами.. ..

Налогообложение

- система расчета налогов и формы их выплаты. Согласно Налоговому кодексу РФ элементами Н. Являются. А) объект налогообложения. Б) налоговая база. В) налоговый период. Г) налоговая ставка. Д) порядок исчисления налога. Е) порядок и сроки уплаты налога.. ..

Дополнительный поиск Налогообложение Налогообложение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налогообложение" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налогообложение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа