Общественное Движение

132

Состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движениям. Высшим руководящим органом О.д. Является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом О.д. Является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию. В случае государственной регистрации О.д. Его постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени О.д. И исполняет его обязанности в соответствии с уставом..

Значения в других словарях
Общественная Помощь

Государственные программы помощи низкодоходным, низкооплачиваемым слоям населения в виде разнообразных пособий. Благотворительные программы. О.п. Включается в трансферты наряду с социальным страхованием.. ..

Общественное Благо

См. Общественные Фонды Потребления.. ..

Общественное Достояние

В законодательстве об авторском праве - понятие (категория), бзначающее свободу использования авторского произведения любыми заинтересованными лицами. Истечение срока действия авторского права на произведения означает их переход в О.д. Произведения, которым на территории РФ никогда не предоставлялась охрана, тж. Считаются перешедшими в О.д. Произведения, перешедшие в О.д., могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. При этом должно соблюдаться право авторства..

Общественное Кладбище

Кладбище, предназначенное для погребения умерших с учетом их волеизъявления либо по решению специализированной службы по вопросам похоронного дела. O.K. Могут находиться в ведении органов исполнительной власти субъектов РФ или органов местного самоуправления. На O.K. Погребение может осуществляться с учетом вероисповедальных, воинских и иных обычаев и традиций.. ..

Общественное Движение

- состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движениям. Высшим руководящим органом О.д. Является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом О.д. Является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию. В случае государственной регистрации О.д. Его постоянно действующий рук..

Общественное Движение

См. Общественное объединение.. ..

Общественное Движение

См. Общественное объедине-. ..

Общественное Движение

См. Общественное объединеОБЩЕСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ(лат. Public domain, фр. Domaine public) - применяемый в сфере авторского права термин, означающий, что произведение не охраняется авторским правом. При этом не имеет значения, почему произведение не пользуется охраной:потому ли, что срок действия авторского права истек, либо произведение никогда не охранялось в стране (некоторые произведения иностранных авторов, впервые опубликованные за рубежом). Произведения, находящиеся в О.д., могут свободно ис..

Дополнительный поиск Общественное Движение Общественное Движение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное Движение" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное Движение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа