Общественное Движение

93

См. Общественное объединеОБЩЕСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ(лат. Public domain, фр. Domaine public) - применяемый в сфере авторского права термин, означающий, что произведение не охраняется авторским правом. При этом не имеет значения, почему произведение не пользуется охраной:потому ли, что срок действия авторского права истек, либо произведение никогда не охранялось в стране (некоторые произведения иностранных авторов, впервые опубликованные за рубежом). Произведения, находящиеся в О.д., могут свободно использоваться любым лицом без чьего бы то ни было разрешения. Однако должно соблюдаться право авторства, право на имя. А само произведение не должно искажаться. Законодательство РФ предусматривает, что Правительство РФ может устанавливать случаи выплаты специальных отчислений за использование произведений,находящихся в О.д.

(режим платного использования произведений, находящихся в О.д.). В связи с территориальным характером авторского права произведение, находящееся в.О.д. В одной стране,может охраняться авторским правом в других странах.Гаврилов Э.П..

Значения в других словарях
Общественное Движение

Состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движениям. Высшим руководящим органом О.д. Является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом О.д. Является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию. В случае государственной регистрации О.д. Его постоянно действующий руково..

Общественное Движение

- состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движениям. Высшим руководящим органом О.д. Является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом О.д. Является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию. В случае государственной регистрации О.д. Его постоянно действующий рук..

Общественное Движение

См. Общественное объединение.. ..

Общественное Движение

См. Общественное объедине-. ..

Общественное Благо

- см ОБЩЕСТВЕННЫЕ ФОНДЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ.. ..

Общественное Воздействие

- см. Мера общественного воздействия.. ..

Общественное Достояние

- в законодательстве об авторском праве понятие (категория), означающее возможность беспрепятственно использовать произведение автора. Истечение срока действия авторского права означает переход произведений в О. Д. Произведения, которым на территории РФ никогда не предоставлялась охрана, также считаются О. Д. В то же время лицо, которое использует О. Д., должно соблюдать право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора.. ..

Общественное Кладбище

- кладбище, предназначенное для погребения умерших с учетом их волеизъявления либо по решению специализированной службы по вопросам похоронного дела. O.K. Могут находиться в ведении органов исполнительной власти субъектов РФ или органов местного самоуправления. На O.K. Погребение может осуществляться с учетом вероисповедальных, воинских и иных обычаев и традиций.. ..

Дополнительный поиск Общественное Движение Общественное Движение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное Движение" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное Движение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа