Обязанность Доказывания

96

См. Бремя Доказывания..

Значения в других словарях
Обязанность Доказывания

- при производстве по гражданским и уголовным делам правило распределения между участниками процесса обязанности обосновывать наличие тех или иных обстоятельств, существенных для разрешения дела. В гражданском процессе ОБЯЗАННОСТЬ ДОКАЗЫВАНИЯ - обязанность сторон доказать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений. В каждом конкретном деле объем подлежащих доказыванию фактов определяется нормами, регулирующими то или иное правоотношение. В исках, связ..

Обязанности Гражданина России Конституционные

См. Конституционные Обязанности Гражданина России.. ..

Обязанности Депозитария

Регистрация фактов обременения ценных бумаг депонента обязательствами. Ведение отдельного от других счета депо депонента с указанием даты и основания каждой операции по счету. Передача депоненту всей информации о ценных бумагах, полученной депозитарием от эмитента или держателя реестра владельцев ценных бумаг.. ..

Обязанность Загладить Причиненный Вред

Одна из принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренная уголовным законом (ст. 90 УК РФ), которая может быть назначена несовершеннолетнему, впервые совершившему преступление небольшой или средней тяжести. Назначается с учетом имущественного положения несовершеннолетнего и наличия у него соответствующих трудовых навыков.. ..

Обязанность Защищать Страну

Одна из основных конституционных обязанностей граждан в большинстве государств мира, а согласно конституционной доктрине ряда стран - одновременно и право граждан. О.з.с. В демократических государствах обычно предполагает обязательную военную службу или замещающую ее альтернативную гражданскую службу, а тж. Выполнение определенных законом повинностей в случае войны или военной опасности. Обычно конституционные нормы об О.з.с. Конкретизируются в законах об обороне, воинской обязанности и других п..

Обязанность Доказывания

- (см. БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ).. ..

Обязанность Доказывания

(бремя доказывания)при производстве по уголовным или гражданским делам правило распределения между участниками процесса обязанности обосновывать наличие тех или иных обстоятельств, существенных для разрешения дела. В гражданском, процессе О.д. - обязанность сторон доказать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений. В каждом конкретном деле объем подлежащих доказыванию фактов определяется нормами, регулирующими то или иное правоотношение. В исках, свя..

Обязанность Доказывания

При производстве по уголовным или гражданским делам правило распределения между участниками процесса обязанности обосновывать наличие тех или иных обстоятельств, существенных для разрешения дела. В гражданском, процессе О.д. - обязанность сторон доказать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений. В каждом конкретном деле объем подлежащих доказыванию фактов определяется нормами, регулирующими то или иное правоотношение. В исках, связанных с различными..

Дополнительный поиск Обязанность Доказывания Обязанность Доказывания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязанность Доказывания" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязанность Доказывания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа