Пенсия По Инвалидности

81

В соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. Назначается в связи с инвалидностью. Условия назначения пенсии зависят от причин наступления инвалидности. П. По и. Вследствие трудового увечья и профессионального заболевания назначается независимо от продолжительности общего трудового стажа. П. По и. Вследствие общего заболевания гражданам, ставшим инвалидами в возрасте до 20 лет, назначается тж. Независимо от продолжительности общего трудового стажа. В остальньк случаях для назначения П. По и. Вследствие общего заболевания необходим следующий трудовой стаж ко времени наступления инвалидности. Гражданам в возрасте до 23 лет - не менее одного года, а в возрасте 23 лет и старше -один год с увеличением его на четыре месяца за каждый полный год возраста, начиная с 23 лет, но не более чем 15 лет..

Значения в других словарях
Пенсия По Инвалидности

Пенсия, устанавливаемая в связи с длительной или постоянной фактической утратой трудоспособности (инвалидности). Условия и нормы пенсионного обеспечения зависят от ряда обстоятельств - характера трудовых отношений или службы, иной деятельности, причин наступления инвалидности. Пенсия по инвалидности рабочим и служащим назначается при наступлении инвалидности I, II и III группы. Условия назначения пенсии различаются в зависимости от причины инвалидности. При наступлении и вследствие трудового уве..

Пенсия За Выслугу Лет

В соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. Устанавливается в связи с длительной подземной, другой работой с особо вредными и тяжелыми условиями труда, а тж. Некоторой иной профессиональной деятельностью. Назначается при наличии определенного специального стажа - выслуги лет - независимо от возраста и фактического состояния трудоспособности.. ..

Пенсия Негосударственная

См. Негосударственная Пенсия.. ..

Пенсия По Случаю Потери Кормильца

В соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. Право на такую пенсию имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении (см. Иждивенство).Родителям и вдовам (вдовцам) граждан, погибших вследствие военной травмы, а тж. Одному из родителей или супругу, другому члену семьи, если он (она) занят уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет, и не работает, пенсия назначается независимо оттого, с..

Пенсия По Старости

В соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. На общих основаниях устанавливается. Мужчинам - по достижении 60 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет. Женщинам - по достижении 55 лет и при общем трудовом стаже не менее 20 лет. Для льготных категорий устанавливается пониженный необходимый трудовой стаж и возраст выхода на П. По с.. ..

Пенсия По Инвалидности

- в соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. Назначается в связи с инвалидностью. Условия назначения пенсии зависят от причин наступления инвалидности. П. По и. Вследствие трудового увечья и профессионального заболевания назначается независимо от продолжительности общего трудового стажа. П. По и. Вследствие общего заболевания гражданам, ставшим инвалидами в возрасте до 20 лет, назначается тж. Независимо от продолжительности общего трудового стажа. В ..

Пенсия По Инвалидности

Ежемесячная денежная выплата, которая назначается и выплачивается гражданам в связи с установлением им группы инвалидности в порядке, установленном законодательством. П. По и. Назначаются как на общих основаниях, так и на основаниях, предусмотренных для военнослужащих...При наступлении инвалидности вследствие трудового увечья и профессионального заболевания пенсия устанавливается на общих основаниях независимо от того, когда наступила инвалидность - до начала трудовой деятельности (учебы), в пер..

Дополнительный поиск Пенсия По Инвалидности Пенсия По Инвалидности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенсия По Инвалидности" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенсия По Инвалидности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа