Платежный Кредит

93

Кредит, выдаваемый клиенту для оплаты расчетных документов за поставленную продукцию или оказанные услуги. Предоставляется в случае временного отсутствия у клиента средств на банковском счете, например, в связи с несовпадением сроков поступления средств и платежей. Обычно П.к. Предоставляется банками предприятиям на оплату материальных ресурсов, оборотных средств, на погашение дебетового сальдо по зачету взаимных требований, на выплату заработной платы..

Значения в других словарях
Платежный Баланс Текущий

См. Баланс Текущих Операций.. ..

Платежный Календарь

График поступлений средств и платежей предприятий, компаний.. ..

Платежный Оборот

Часть денежного оборота, в котором деньги используются для погашения обязательств как средство платежа. П.о. Может осуществляться в наличной и безналичной форме.. ..

Платежный Союз СНГ

Добровольное объединение государств СНГ с целью обеспечения бесперебойности расчетов в режиме использования взаимной конвертируемости национальных валют и формирования на этой основе платежной системы. Создан на основе межгосударственного соглашения, подписанного 21 октября 1994 г. Главами государств СНГ. Соглашением учреждена мультивалютная платежная система, предусматривающая использование в расчетах не только российского рубля, но и национальных валют других государств-участников по выбору хо..

Платежный Кредит

- кредит, выдаваемый клиенту для оплаты расчетных документов за поставленную продукцию или оказанные услуги. Предоставляется в случае временного отсутствия у клиента средств на банковском счете, например, в связи с несовпадением сроков поступления средств и платежей. Обычно П.к. Предоставляется банками предприятиям на оплату материальных ресурсов, оборотных средств, на погашение дебетового сальдо по зачету взаимных требований, на выплату заработной платы.. ..

Дополнительный поиск Платежный Кредит Платежный Кредит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платежный Кредит" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платежный Кредит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа