Платежный Союз СНГ

102

Добровольное объединение государств СНГ с целью обеспечения бесперебойности расчетов в режиме использования взаимной конвертируемости национальных валют и формирования на этой основе платежной системы. Создан на основе межгосударственного соглашения, подписанного 21 октября 1994 г. Главами государств СНГ. Соглашением учреждена мультивалютная платежная система, предусматривающая использование в расчетах не только российского рубля, но и национальных валют других государств-участников по выбору хозяйствующих субъектов, что соответствует первому этапу становления и функционирования экономического союза этих государств..

Значения в других словарях
Платежный Кредит

Кредит, выдаваемый клиенту для оплаты расчетных документов за поставленную продукцию или оказанные услуги. Предоставляется в случае временного отсутствия у клиента средств на банковском счете, например, в связи с несовпадением сроков поступления средств и платежей. Обычно П.к. Предоставляется банками предприятиям на оплату материальных ресурсов, оборотных средств, на погашение дебетового сальдо по зачету взаимных требований, на выплату заработной платы.. ..

Платежный Оборот

Часть денежного оборота, в котором деньги используются для погашения обязательств как средство платежа. П.о. Может осуществляться в наличной и безналичной форме.. ..

Плафон

(сленг) - лимит, предел суммы кредита, выдаваемого банком конкретному заемщику. Определяется финансовым положением заемщика и степенью доверия к нему со стороны банка.. ..

Плебеи, Плебс

(лат. Plebejus, от plebs - простой народ) -в Древнем Риме - одно из сословий свободного населения. До начала Ш в. До н.э. Стояли вне родовой общины, не имели прав на пользование общинной землей - ager publicus, могли владеть наделами земли лишь на правах частной собственности. Наряду с земледелием П. Занимались ремеслом и торговлей. По мере разорения П. Фонд земель, находившийся в их собственности, уменьшался. Тяжелое экономическое положение П. Усугублялось отсутствием гражданских и политических..

Платежный Союз Снг

- добровольное объединение государств СНГ с целью обеспечения бесперебойности расчетов в режиме использования взаимной конвертируемости национальных валют и формирования на этой основе платежной системы. Создан на основе межгосударственного соглашения, подписанного 21 октября 1994 г. Главами государств СНГ. Соглашением учреждена мультивалютная платежная система, предусматривающая использование в расчетах не только российского рубля, но и национальных валют других государств-участников по выбору ..

Дополнительный поиск Платежный Союз СНГ Платежный Союз СНГ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платежный Союз СНГ" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платежный Союз СНГ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа