Равноправие Национальное

78

См. Национальное Равноправие..

Значения в других словарях
Равноправие Граждан

Один из основополагающих принципов конституционализма и элементов демократии, означающий официально признаваемое равенство граждан (подданных) перед государством, законом, судом, т.е. Равенство прав, свобод и обязанностей граждан одного государства независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а тж. К.-л. Других обстоятельств. Принцип Р.г. Был в..

Равноправие Мужчин И Женщин

См. Равноправие Граждан.. ..

Равноправие Субъектов РФ

Один из важнейших конституционных принципов федеративного устройства РФ. В соответствии с п. 4 ст. 5 Конституции РФ все субъекты РФ равны между собой во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти. В соответствии с этим принципом ст. Ст. 71 и 72 Конституции РФ устанавливают единый для всех субъектов РФ перечень предметов исключительного ведения РФ и предметов совместного ведения РФ и субъектов РФ. Однако принцип Р.с. РФ не является абсолютным, т.к. Конституция РФ допускает (с..

Равноправия Граждан Нарушение

См. Нарушение Равноправия Граждан.. ..

Равноправие Национальное

(см. НАЦИОНАЛЬНОЕ РАВНОПРАВИЕ).. ..

Дополнительный поиск Равноправие Национальное Равноправие Национальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равноправие Национальное" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равноправие Национальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 24 символа