Радиационные Источники

63

Не относящиеся к ядерным установкам комплексы, установки" аппараты, оборудование и изделия, в которых содержатся радиоактивные вещества или генерируется ионизирующее излучение..

Значения в других словарях
Радиационная Авария

Потеря управления источником ионизирующего излучения, вызванная неисправностью оборудования, неправильными действиями работников (персонала), стихийными бедствиями или иными причинами, которые могли привести или привели к облучению людей выше установленных норм или к радиоактивному загрязнению окружающей среды.. ..

Радиационная Безопасность Населения

Состояние защищенности настоящего и будущего поколений людей от вредного для их здоровья воздействия ионизирующего излучения.. ..

Радикальный Тред-юнионизм

Распространение деятельности профсоюза на социально-политическую сферу.. ..

Радио, Теле-, Видео-, Кинохроникальная Программа

Совокупность периодических аудио-, аудиовизуальных сообщений и материалов (передач), имеющая постоянное название и выходящая в свет (в эфир) не реже одного раза в год.. ..

Радиационные Источники

- не относящиеся к ядерным установкам комплексы, установки" аппараты, оборудование и изделия, в которых содержатся радиоактивные вещества или генерируется ионизирующее излучение.. ..

Радиационные Источники

- по определению ФЗ "Об использовании атомной энергии" от 20 октября 1995 г. "не относящиеся к ядерным установкам комплексы, установки,аппараты, оборудование и изделия, в которых содержатся радиоактивные вещества или генерируется ионизирующее излучение".. ..

Дополнительный поиск Радиационные Источники Радиационные Источники

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиационные Источники" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиационные Источники, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 22 символа