Разграничение Экономической Зоны

92

Установление границ экономической зоны между государствами с противолежащими или смежными берегами. Согласно Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. (вступила в силу 16 ноября 1994 г.) осуществляется путем соглашения между заинтересованными государствами на основе международного права, как это определено в ст. 38 Статута Международного Суда ООН, в целях достижения справедливого решения. Если стороны в течение разумного срока не смогут достичь соглашения, то они могут прибегнуть к процедурам, предусмотренным в ч. XV Конвенции. До заключения соглашения заинтересованные государства в духе взаимопонимания и сотрудничества должны предпринимать все усилия для того, чтобы достигнуть временной договоренности практического характера и в течение этого переходного периода не ставить под угрозу достижение окончательного соглашения и не препятствовать его достижению..

Значения в других словарях
Разгосударствление Экономики

Снижение роли государства в управлении экономическими объектами при одновременной приватизации части государственной собственности, передаче ряда полномочий государственных органов предприятиям, развитие частного предпринимательства, замена вертикальных связей горизонтальными. См. Тж. Приватизация.. ..

Разграничение Континентального Шельфа

Установление границ континентального шельфа между государствами с противолежащими или смежными побережьями. Согласно Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. (вступила в силу 16 ноября 1994 г) Р.К.Ш. Осуществляется путем соглашения между этими государствами на основе международного права, как это указывается в ст. 38 Статута Международного Суда ООН, в целях достижения справедливого решения. Прибрежные государства - участники Конвенции 1982 г. По завершении Р.К.Ш. Публикуют карты с изображением на..

Разгрузка

В таможенном праве - полное или частичное освобождение транспортного средства, осуществляемое под таможенным контролем.. ..

Раздел Имущества

Разделение имущества, принадлежащего одному собственнику или находящегося в общей, совместной собственности, на части и передача их другим отдельным собственникам. Имущество делится обычно в натуре, или каждому участнику раздела выплачивается денежный эквивалент его доли. Отношения по Р. И. Регулируются гражданским законодательством.. ..

Разграничение Экономической Зоны

- установление границ экономической зоны между государствами с противолежащими или смежными берегами. Согласно Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. (вступила в силу 16 ноября 1994 г.) осуществляется путем соглашения между заинтересованными государствами на основе международного права, как это определено в ст. 38 Статута Международного Суда ООН, в целях достижения справедливого решения. Если стороны в течение разумного срока не смогут достичь соглашения, то они могут прибегнуть к процедурам, ..

Разграничение Экономической Зоны

- установление границ экономической зоны между государствами с противолежащими или смежными берегами. Согласно Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. (вступила в силу 16 ноября 1994 г.) осуществляется путем соглашения между заинтересованными государствами на основе международного права, как это определено в ст. 38 Статута Международного Суда ООН, в целях достижения справедливого решения. Если стороны в течение разумного срока не смогут достичь соглашения, то они могут прибегнуть к процедурам, п..

Дополнительный поиск Разграничение Экономической Зоны Разграничение Экономической Зоны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разграничение Экономической Зоны" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разграничение Экономической Зоны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 32 символа