Разгрузка

86

В таможенном праве - полное или частичное освобождение транспортного средства, осуществляемое под таможенным контролем..

Значения в других словарях
Разгрузка

Сгрузка, выгрузка. Ant. Погрузка. ..

Разгрузка

Ж.Действие по знач. Глаг. Разгрузить, разгрузиться.. ..

Разгрузка

См. РазгрузочныйБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Разгрузка

Разгрузки, мн. Нет, ж. Действие по глаг. Разгрузить-разгружать. Разгрузка судна. Разгрузка учреждений.. ..

Разгрузка

1. Ослабление действия внешних сил 2. Опорожнение грузовых транспортных средств, перевозящих материалы, изделия или конструкции. ..

Разграничение Континентального Шельфа

Установление границ континентального шельфа между государствами с противолежащими или смежными побережьями. Согласно Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. (вступила в силу 16 ноября 1994 г) Р.К.Ш. Осуществляется путем соглашения между этими государствами на основе международного права, как это указывается в ст. 38 Статута Международного Суда ООН, в целях достижения справедливого решения. Прибрежные государства - участники Конвенции 1982 г. По завершении Р.К.Ш. Публикуют карты с изображением на..

Разграничение Экономической Зоны

Установление границ экономической зоны между государствами с противолежащими или смежными берегами. Согласно Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. (вступила в силу 16 ноября 1994 г.) осуществляется путем соглашения между заинтересованными государствами на основе международного права, как это определено в ст. 38 Статута Международного Суда ООН, в целях достижения справедливого решения. Если стороны в течение разумного срока не смогут достичь соглашения, то они могут прибегнуть к процедурам, пре..

Раздел Имущества

Разделение имущества, принадлежащего одному собственнику или находящегося в общей, совместной собственности, на части и передача их другим отдельным собственникам. Имущество делится обычно в натуре, или каждому участнику раздела выплачивается денежный эквивалент его доли. Отношения по Р. И. Регулируются гражданским законодательством.. ..

Разделение Властей

Один из краеугольных принципов конституционализма, выражающийся в относительной независимости и самостоятельности основных государственных властей. Законодательной, исполнительной и судебной. Смысл этого разделения состоит в препятствовании сосредоточению слишком сильной власти в одних руках. Будучи относительно независимыми, государственные власти меньше ориентируются на мнения иных власть при-держащих, исходят в своих решениях из интересов всего народа, всей страны, всего государства. Принцип ..

Разгрузка

- в таможенном праве - полное или частичное освобождение транспортного средства, осуществляемое под таможенным контролем.. ..

Разгрузка

- в таможенном праве - полное или частичное освобождение транспортного средства, осуществляемое под таможенным контролем.. ..

Дополнительный поиск Разгрузка Разгрузка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разгрузка" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разгрузка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа