Симеталлизм

84

1) производство денег из сплавов драгоценных металлов. 2) обеспечение бумажных денег драгоценными металлами..

Значения в других словарях
Симеталлизм

А. Денежная система, в которой бумажные деньги обеспечиваются золотом и серебром. Б. Изготовление денег из сплава драгоценных металлов.. ..

Символические Деньги

Средства платежа, стоимость или покупательная способность которых в качестве денег намного превосходит издержки их производства или эффект их альтернативного использования не в качестве денег Примером С. Д. Являются разменные монеты, бумажные деньги. Стоимость их изготовления существенно ниже их стоимости как денежных знаков.. ..

Символы Государственные

См. Государственные Символы.. ..

Синграфа

(греч. Syngrapho - письменный документ) - в Древнем Риме - название долговой расписки, составленной в двух экземплярах. Являлась своего рода векселем. По своему назначению С. Была безусловным платежным документом, разрешенным не только римлянам, но и Перегринам (включая их отношения с римлянами). С. Подписывал должник, а вслед за ним - свидетели сделки.. ..

Синдик

(гр. Syndikos) - в ряде зарубежных государств (Италия, Мексика и др.) - глава городского или общинного самоуправления. Является исполнительным органом муниципального совета. ..

Симеталлизм

1) производство денег из сплавов драгоценных металлов;2) обеспечение бумажных денег драгоценными металлами.. ..

Симеталлизм

-1) производство денег из сплавов драгоценных металлов. 2) обеспечение бумажных денег драгоценными металлами.. ..

Дополнительный поиск Симеталлизм Симеталлизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Симеталлизм" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Симеталлизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа