Синграфа

152

(греч. Syngrapho - письменный документ) - в Древнем Риме - название долговой расписки, составленной в двух экземплярах. Являлась своего рода векселем. По своему назначению С. Была безусловным платежным документом, разрешенным не только римлянам, но и Перегринам (включая их отношения с римлянами). С. Подписывал должник, а вслед за ним - свидетели сделки..

Значения в других словарях
Символы Государственные

См. Государственные Символы.. ..

Симеталлизм

1) производство денег из сплавов драгоценных металлов. 2) обеспечение бумажных денег драгоценными металлами.. ..

Синдик

(гр. Syndikos) - в ряде зарубежных государств (Италия, Мексика и др.) - глава городского или общинного самоуправления. Является исполнительным органом муниципального совета. ..

Синдикат

(лат. Sindicatus, smdicus - поверенный, представитель) -1) объединение предприятий, выпускающих однородную продукцию, созданное в интересах организации коллективного сбыта такой продукции через единую торговую сеть, а тж. Коллективных закупок для участников С. С. Учреждает общее торговое товарищество, заключающее договор о продаже с каждым из членов С. С. Тж. Могут создаваться банками. Члены банковского С. Приобретают ценные бумаги, выпускаемые любым участником группы. 2) группа инвестиционных д..

Синграфа

(греч. Syngrapho - письменный документ) - в Древнем Риме - название долговой расписки, составленной в двух экземплярах. Являлась своего рода векселем. По своему назначению С. Была безусловным платежным документом, разрешенным не только римлянам, но и Перегринам (включая их отношения с римлянами). С. Подписывал должник, а вслед за ним - свидетели сделки.. ..

Синграфа

(гр. - письменный документ) - в Древнем Риме название долговой расписки, составленной в двух экземплярах. Являлась своего рода векселем и была безусловным платежным документом, разрешенным не только римлянам, но и перегринам. С. Подписывал должник, а вслед за ним - свидетели сделки.. ..

Дополнительный поиск Синграфа Синграфа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Синграфа" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Синграфа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа