Шумная Дуэль

146

(сленг.) - конкурентная борьба в ходе скупки контрольного пакета акций, в которой стороны не скрывают своих намерений и осуществляют эффектные рекламные мероприятия..

Значения в других словарях
Штриховое Кодирование Товара

Нанесение на товар специальных штриховых меток, образующих штриховой код, по которому можно установить вид товара, страну и предприятие-изготовитель, его принадлежность к определенной товарной группе, качественные характеристики. При Ш.к.т. На товар наносится информация обо всех необходимых его параметрах при помощи специально разработанной международной стандартизированной системы. Расшифровка закодированной информации производится при помощи специальных электронных считывающих устройств. Особы..

Штурманская Расписка

Судовой документ. Подтверждающий принятие груза к перевозке. Ш.р. Выдается грузоотправителю судовой администрацией (как правило, помощником капитана) после погрузки товара на судно в подтверждение получения конкретной партии на борт судна, описывает видимое состояние товаров и является основанием для выписки коносамента. Ш.р. Отражает результаты проверки, проводимой контролерами судовладельца при приеме товара для погрузки или во время погрузки и факт перехода ответственности за груз с грузоотпр..

Щит Консульский

См. Консульский Щит. ..

Щумпетерианская Гипотеза

Предположение о роли монополии в обществе, в соответствии с которым, несмотря на потери от высоких монополистических цен и меньшего объема производства при тех же самых издержках, монополия в условиях конкуренции играет ведущую роль в развитии технологии и организации производства. Гипотеза выдвинута И. Шумпетером, от имени которого и получила свое название.. ..

Шумная Дуэль

(сленг.) - конкурентная борьба в ходе скупки контрольного пакета акций, в которой стороны не скрывают своих намерений и осуществляют эффектные рекламные мероприятия.. ..

Шумная Дуэль

(сленг.) - конкурентная борьба в ходе скупки контрольного пакета акций, в которой стороны не скрывают своих намерений и осуществляют эффектные рекламные мероприятия.. ..

Дополнительный поиск Шумная Дуэль Шумная Дуэль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шумная Дуэль" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шумная Дуэль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 12 символа