Аллонж

193

(англ. Allonge) - прикрепленный к векселю добавочный лист, на котором совершаются передаточные надписи (индоссамент), если на оборотной стороне векселя они не умещаются. Первую передаточную надпись на А. Принято делать так, чтобы она начиналась на векселе, а заканчивалась на А. На нем тж. Может быть совершен аваль..

Значения в других словарях
Аллонж

См. Лаборатория.. ..

Аллонж

(фр.).1) прибавочный лист к векселю для продолжения передаточных надписей. 2) приставная трубка для реторт.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лист чистой бумаги, присоединяемый к векселю для надписания передач.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)чистый лист бумаги, прикрепляемый к векселю. На нем делают надписи о передаче.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употреб..

Аллонж

Алонж, трубка, пылеприемник. ..

Аллонж

От фр. Allonger - надставлять лист, прикрепленный к векселю, на котором воспроизводятся передаточные надписи - индоссаменты и авали, если они не умещаются на лицевой и оборотной сторонах векселя. Первая передаточная надпись на аллонже делается так, чтобы она начиналась на векселе. При нескольких аллонжах передаточная надпись должна начинаться на предыдущем аллонже и заканчиваться на новом.. ..

Аллонж

Дополнительный лист бумаги, прикрепленный к векселю, на котором совершаются передаточные надписи, если на оборотной стороне векселя они не уменьшаются. Первую передаточную надпись на А. Принято делать так, чтобы она начиналась на векселе, а заканчивалась на А. На нем может быть совершен также аваль.. ..

Аллонж

- дополнительный лист, прилагаемый к векселю, для передаточной надписи (индоссамент). АЛЛОНЖ используется прежде всего тогда, когда при последовательной передаче векселя для соответствующей надписи не хватает места на оборотной стороне самой ценной бумаги.. ..

Аллонж

(англ. Allonge) - прикрепленный к векселю добавочный лист, на котором совершаются передаточные надписи (индоссамент), если на оборотной стороне векселя они не умещаются. Первую передаточную надпись на А. Принято делать так, чтобы она начиналась на векселе, а заканчивалась на А. На нем тж. Может быть совершен аваль.. ..

Аллегри

(ит. Allegri - будьте веселы) - лотерея с результатом, который становится известным немедленно вслед за покупкой билета. Название "А." произошло - от шутливой надписи на проигрышных билетах. "allegri", то есть "будьте веселы, не огорчайтесь".. ..

Аллод

(нем. Allod, франк, alodis. От al - полный и od - владение) - у германских племен и в раннефеодальных государствах Западной Европы - свободно отчуждаемая индивидуально-семейная земельная собственность. С развитием феодальных отношений большое число мелких А. Превратились в зависимые крестьянские держания, А. Крупных и средних землевладельцев - в бенефиции и феоды. Как пережиток аллодиальная собственность существовала и при развитом феодализме.. ..

Алтын

Старинная русская счетно-денежная единица. С XVII в. Алтыном стали называть монету, которая по стоимости приравнивалась к шести московским деньгам - серебряным монетам, имевшим хождение в московском княжестве. Позже так стала называться монета достоинством в 3 копейки. Такое название этой монеты встречается в разговорной речи и в настоящее время.. ..

Алькальд

(исп. Alcalde) - в Испании и ряде стран Латинской Америки - председатель муниципального совета. Городской судья.. ..

Аллонж

(фр. Allonger - продолжать, добавлять)прикрепленный к векселю дополнительный лист, на котором совершаются передаточные надписи (индоссамент), если на оборотной стороне векселя они не умещаются. Первую передаточную надпись на А. Принято делать так, чтобы она начиналась на векселе, а заканчивалась на А. На нем может быть совершен также аваль.. ..

Аллонж

(фр. Allonger - продолжать, добавлять)прикрепленный к векселю дополнительный лист, на котором совершаются передаточные надписи (индоссамент), если на оборотной стороне векселя они не умещаются. Первую передаточную надпись на А. Принято делать так, чтобы она начиналась на векселе, а заканчивалась на А. На нем может быть совершен также аваль.. ..

Аллонж

(a. Prolong, adapter. н. Allonge. ф. Allonge. и. Alargador, prolongador) - пылеприёмник аспиратора. Kонструкция A. Определяется типом фильтра, применяемого для осаждения пыли. Наиболее распространённая конструкция в горн. Деле - патрон (металлический или из синтетич. Материала) конусообразной формы. Фильтр (аналитич. Аэрозольный, мембранный и др.) герметично фиксируется в широкой части патрона. При использовании ватных фильтров применяется стеклянный A. В виде трубки c широким входным и узким..

Аллонж

(a. Prolong, adapter. Н. Allonge. Ф. Allonge. И. Alargador, prolongador) - пылеприёмник аспиратора. Kонструкция A. Определяется типом фильтра, применяемого для осаждения пыли. Наиболее распространённая конструкция в горн. Деле - патрон (металлический или из синтетич. Материала) конусообразной формы. Фильтр (аналитич. Аэрозольный, мембранный и др.) герметично фиксируется в широкой части патрона. При использовании ватных фильтров применяется стеклянный A. В виде трубки c широким входным и узким вы..

Дополнительный поиск Аллонж Аллонж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллонж" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллонж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа