Валютные Запасы

86

- запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность..

Значения в других словарях
Валютные Запасы

- запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность.. ..

Валютные Запасы

Запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность.. ..

Валютные Действия

- заключение договоров и (или) совершение иных действий, в результате которых возникают валютные счета (перераспределение прав собственности или владения валютными ценностями между местными и иностранными физическими и юридическими лицами, выдача и совершение переводов, выплаты и взносы валютных ценностей), а тж. Передаются валютные ценности от физических и юридических лиц за границу, осуществляются ввоз, вывоз и провоз (транзит) валюты через границу данной страны.. ..

Валютные Интервенции Банка России

- один из основных инструментов денежно-кредитной политики Банка России. Представляют собой куплю-продажу Банком России иностранной валюты на внутреннем валютном рынке для воздействия на курс рубля и на суммарный спрос и предложение денег.. ..

Валютные Кредиты

- разновидность международного кредита, предоставляемого в денежной форме. Выдаются, как правило, в национальной, реже - в иностранной валюте, а тж. В международных счетных денежных единицах - СДР, ЭКЮ. В.к. Используются либо для приобретения товаров, либо для покрытия пассивного сальдо платежного баланса.. ..

Валютные Запасы

- запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность.. ..

Дополнительный поиск Валютные Запасы Валютные Запасы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Запасы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Запасы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа