Валютное Регулирование

92

Значения в других словарях
Валютное регулирование

одна из форм государственного регулирования международных экономических отношений, выражающаяся в регламентировании международных расчётов и порядка совершения операций с валютой и другими валютными ценностями. В. Р. В капиталистических странах зависит от общего состояния международных экономических и политических отношений капиталистического мира, экономического и политического положения данной страны, от состояния её платёжного баланса и денежного обращения. Капиталистические страны вводят В...

Валютное Регулирование

Деятельность государственных органов по управлению обращением валюты, контролю за валютными операциями, воздействию на валютный курс национальной валюты, ограничению использования иностранной валюты.. ..

Валютная Спекуляция На Курсовой Разнице

- покупка валюты на условиях "слот" и продажа ее на условиях "форвард".. ..

Валютное Законодательство

..

Валютные Действия

- заключение договоров и (или) совершение иных действий, в результате которых возникают валютные счета (перераспределение прав собственности или владения валютными ценностями между местными и иностранными физическими и юридическими лицами, выдача и совершение переводов, выплаты и взносы валютных ценностей), а тж. Передаются валютные ценности от физических и юридических лиц за границу, осуществляются ввоз, вывоз и провоз (транзит) валюты через границу данной страны.. ..

Валютные Запасы

- запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность.. ..

Валютное Регулирование

- деятельность государства, направленная на регламентирование международных расчетов и порядка совершения сделок с валютными ценностями.. ..

Дополнительный поиск Валютное Регулирование Валютное Регулирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютное Регулирование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютное Регулирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа