Внешние Эффекты

104

- эффекты, оказывающие влияние на фирмы и потребителей при производстве товаров и услуг..

Значения в других словарях
Внешние Эффекты

Эффекты, оказывающие влияние на фирмы и потребителей при производстве товаров и услуг.. ..

Внешние Платежные Поступления

- поступления валюты отдельным лицам, фирмам и правительству страны из других стран в виде платы за проданные товары, доходов от инвестиций, различного рода денежных переводов, притока зарубежного капитала.. ..

Внешние Функции Государства

- основные направления деятельности государства на международной арене. К их числу относятся. Оборонная функция - направлена на защиту государственного суверенитета, границ, территории страны от нападения извне, организацию таможни, решение иных вопросов обеспечения национальной безопасности. Дипломатическая и торгово-экономическая функции - направлены на установление и развитие взаимовыгодных равноправных политических, экономических, культурных и других отношений внешнеэкономического партнерст..

Внешний Губернатор

(сленг) - член руководящего органа биржи, который избирается или назначается из числа опытных лиц, не связанных с брокерским бизнесом. Представляет интересы инвесторов, компаний, чьи акции котируются на бирже.. ..

Внешний Долг

- суммарные денежные обязательства страны, выражаемые денежной суммой, подлежащей возврату внешним кредиторам на определенную дату, то есть общая задолженность страны по внешним займам и невыплаченным по ним процентам. Внешний государственный долг есть совокупная задолженность государства международным банкам, правительствам других стран, частным иностранным банкам. Различают текущий В.д. Данного года, который надо вернуть в нынешнем году, и общий (накопленный) государственный В.д., который пред..

Внешние Эффекты

- эффекты, оказывающие влияние на фирмы и потребителей при производстве товаров и услуг.. ..

Дополнительный поиск Внешние Эффекты Внешние Эффекты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внешние Эффекты" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внешние Эффекты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа