Выходные Дни

95

- в российском трудовом праве - дни отдыха, установленные законодательством, правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности. Работа в В.д. Допускается лишь в исключительных случаях, предусмотренных законом (например, для предотвращения или ликвидации аварии, стихийного бедствия) и только с разрешения профсоюзной организации. За работу в В.д работнику должен предоставляться другой день отдыха в течение ближайших двух недель..

Значения в других словарях
Выходные дни

еженедельные дни отдыха. В СССР рабочим и служащим при 5-дневной рабочей неделе предоставляются два В. Д. (как правило, в субботу и воскресенье), а при 6-дневной — один В. Д. (как правило, в воскресенье). На непрерывно действующих предприятиях предоставляются поочерёдно в различные дни по графику. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее 42 часов. В тех случаях, когда В. Д. Совпадает с праздничным днём, другой В. Д. Не предоставляется. Работа в В. Д. Запрещается...

Выходные Дни

ВЫХОДНЫЕ дни - по российскому праву дни отдыха, установленные законодательством, правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности. Работа в выходные дни допускается только с разрешения профкома и лишь в исключительных случаях, предусмотренных законом (напр., для предотвращения или ликвидации аварии). За работу в выходные дни предоставляется другой день отдыха в течение ближайших двух недель.. ..

Выходные Дни

По российскому праву дни отдыха, установленные законодательством, правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности. Работа в выходные дни допускается только с разрешения профкома и лишь в исключительных случаях, предусмотренных законом (напр., для предотвращения или ликвидации аварии). За работу в выходные дни предоставляется другой день отдыха в течение ближайших двух недель.. ..

Выходные Дни

См. Дни выходные. ..

Выходные Дни

- дни еженедельного отдыха.. ..

Выходные Дни

В российском трудовом праве - дни отдыха, установленные законодательством, правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности. Работа в В.д. Допускается лишь в исключительных случаях, предусмотренных законом (например, для предотвращения или ликвидации аварии, стихийного бедствия) и только с разрешения профсоюзной организации. За работу в В.д работнику должен предоставляться другой день отдыха в течение ближайших двух недель.. ..

Выход На Рынок

- первое предложение своих товаров на рынке.. ..

Выходное Пособие

- в российском трудовом праве - единовременное пособие, денежная сумма, выплачиваемая работнику при увольнении по определенным основаниям (в связи с призывом рабочего или служащего на военную службу, отказом рабочего или служащего от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, учреждением, организацией. Ликвидацией предприятия, учреждения, организации. Сокращением численности или штата работников. Обнаружившемся несоответствии рабочего или служащего занимаемой должности или вып..

Вэлфер

(англ. Wellfare) - социальное пособие в денежной форме.. ..

Вялая Конъюнктура Рынка

- ситуация на рынке, характеризуемая низким уровнем спроса и деловой активности, небольшим количеством сделок, тенденцией к снижению цен на определенные виды товаров и услуг.. ..

Выходные Дни

Дни ежене-дельного отдыха. В соответствии со ст. 58-60 КЗоТ при 5-дневной рабочей неделе работникам предоставляется 2 В.д. В неделю, а при 6-дневной - 1. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее 42 ч. Исчисляется она с момента окончания работы накануне В.д. И до начала работы в первый после них рабочий день. Общий В.д. - воскресенье. Второй В.д. При 5-дневной рабочей неделе, если он не определен законодательством, устанавливается графиком работы предприятия, учреж..

Выходные Дни

Дни еженедельного отдыха. В соответствии со ст. 58-60 КЗоТ при 5-дневной рабочей неделе работникам предоставляется 2 В.д. В неделю, а при 6-дневной - 1. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее 42 ч. Исчисляется она с момента окончания работы накануне В.д. И до начала работы в первый после них рабочий день. Общий В.д. - воскресенье. Второй В.д. При 5-дневной рабочей неделе, если он не определен законодательством, устанавливается графиком работы предприятия, учрежд..

Дополнительный поиск Выходные Дни Выходные Дни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выходные Дни" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выходные Дни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа