Гражданское Воздушное Судно

96

- любое воздушное судно, за исключением государственных воздушных судов, т.е. Тех, в частности, судов, которые используются на военной, таможенной и полицейской службах. Вопрос юридической классификации воздушных судов еще недостаточно полно разработан как в международном воздушном праве, так и во внутреннем праве государств. Такая классификация обычно производится по признаку целевого использования воздушных судов. Так, согласно Воздушному кодексу РФ Г.в.с. Считаются воздушные суда, используемые в целях:1) перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты;2) выполнения работ в отдельных отраслях народного хозяйства;3) оказания медицинской помощи населению в проведении санитарных мероприятий;4) проведения экспериментальных и научно-исследовательских работ;5) проведения учебных, культурно-просветительных и спортивных мероприятий.К Г.в.с.

Не относятся суда Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Пограничных войск РФ, а тж. Суда других министерств, государственных комитетов и ведомств, предназначенные для опытно-конструкторских и других работ в области авиационной и другой техники..

Значения в других словарях
Гражданское Воздушное Судно

Любое воздушное судно, за исключением государственных воздушных судов, т.е. Тех, в частности, судов, которые используются на военной, таможенной и полицейской службах. Вопрос юридической классификации воздушных судов еще недостаточно полно разработан как в международном воздушном праве, так и во внутреннем праве государств. Такая классификация обычно производится по признаку целевого использования воздушных судов. Так, согласно Воздушному кодексу РФ Г.в.с. Считаются воздушные суда, используемые ..

Гражданского Процесса Участники

- (см. УЧАСТНИКИ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА)... ..

Гражданского Состояния Акты

- (см. АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ).. ..

Гражданское Дело

- любое дело, рассматриваемое в гражданском суде в порядке, предусмотренном гражданско-процессуальным законодательством. К Г.д. Относятся. Дела по спору о гражданском праве. Дела по жалобе на действия органов управления или должностных лиц, совершенные с нарушением полномочий, ущемляющие права граждан. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, и другие дела особого производства.. ..

Гражданское Законодательство

- совокупность норм права, определяющих правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности (интеллектуальной собственности), регулирующих договорные и иные обязательства, а тж. Другие имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности их участников. Г.з...

Гражданское Воздушное Судно

- любое воздушное судно, за исключением государственных воздушных судов, т.е. Тех, в частности, судов, которые используются на военной, таможенной и полицейской службах. Вопрос юридической классификации воздушных судов еще недостаточно полно разработан как в международном воздушном праве, так и во внутреннем праве государств. Такая классификация обычно производится по признаку целевого использования воздушных судов. Так, согласно Воздушному кодексу РФ Г.в.с. Считаются воздушные суда, используемы..

Дополнительный поиск Гражданское Воздушное Судно Гражданское Воздушное Судно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гражданское Воздушное Судно" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гражданское Воздушное Судно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа